Философия
все знают что мавроди вор, так почему же ему все таки дают деньги а потом кричат ай йя яй он украл мои деньги?
"Нет такого обманутого вкладчика, которого нельзя было бы обмануть еще раз". Не помню, кто сказал.
Из-за кармы лжи в прошлых жизнях, люди должны быть обмануты в этой жизни.
Что посеешь, то и пожнёшь!
Жизнь суровая штука: АиФ!!!
Что посеешь, то и пожнёшь!
Жизнь суровая штука: АиФ!!!
Халява, плиииииз...
все всё знают.... но почему то даже проекты с вопросами всё равно необходимы)) ) и будут существовать в мире вопросы к другим о себе самом))
Увы, потому что человек существо алчное, и очень хочет халявы. Он находит оправдание себе, когда надеется, что получит эту халяву. У меня коллега по работе в прошлом году рискнула и вложила, получила положительный результат и еще несколько раз вложила и своевременно изъяла вложенное и приумноженное в МММ. (вся операция заняла порядка 7 месяцев) Сейчас на эту халяву купила крутую тачку. Ей повезло. А кто-то глядя на нее, (т. к. вся ее "афера" реальная, а не по наслышке, то является примером для подражания для желающих получить халяву) , вложил позже, когда уже надо было не вкладывать, а изымать, чтоб не потерять, то естественно он остался в проигрыше. А кто виноват? Конечно же Мавроди, ведь он кинул, а что погубила человека его жажда халявы, он никогда не признает.
Увы, у человека чаще всего самолюбие не позволяет признать неправильный выбор, он не желает быть глупцом ни в своих, ни в глазах окружающих. Поэтому легче свалить на Мавроди.
Может им приятно быть обманутыми, быть жертвой.
Пример, знакомая Мария Лукьяновна (учительница) девять лет, каждый день покупает овощи у одного и того же азера Рахэма, и каждый день жалуется что ее неправильно дали сдачу, недовесили и подсунули некачественный товаре. Спросил у Рахема (знакомый, вместе аспирантуру заканчивали) пробовал ли он для разнообразия не обманывать покупателей, признался, пробовал, но распугал честностью всех клиентов.