Философия

Человека таки портят деньги?... или их отсутствие?...

Безвозвратно губят. В чужих карманах.
Сафиулла Зарманов
Лучший ответ
Человека портят не деньги-а их количество...
Портит только
не/со/ответствие,
не/со/звучие,
не/со/гласие.
Михаил Анучин
Говорят же, что деньги - свобода, в том числе и для проявления качеств, которые свойственны порченому.
и что потом?
Человека портят незаработанные деньги.
Отсутствие золотой середины:)
Диас Марат
Человека портят человеки....
Любовь к деньгам портит, а не сами деньги.
Ирина Смирнова
жадность его портит
Власть ещё больше.
Александр
деньги средство обмена ..)), а голодный злее богатого ..))
Слава Кусов
Человека портят деньги полученные не трудом, а свалившиеся в виде лотерейного выигрыша, процентов с акций, сдачи в аренду. Нетрудовые доходы, коротко говоря. А ещё неоправданно высокая зарплата. Ибо когда человек ЗАРАБАТЫВАЕТ деньги своим трудом, он знает, сколько эти деньги стоят, а когда для получения миллиона ему достаточно снять накопившиеся проценты, он не знает что стоит за этой суммой.
отношение к ним
Лариса Черныш
человека портят не деньги, а его умыслы, деньги - средство реализовать умысел
Деньги портят человека... Вот поэтому россияне самые лучшие люди на земле.
Марина Швецова
Портят, когда считаются критерием успеха.
I#
Ihtiyar ##########
У капитализма уродливое лицо
Человека заботит мысль где взять деньги.
А, когда они есть, куда их девать.
Да. Портят, если он о них ДУМАЕТ.
Если идет с равнодушием в магазин, не зная сколько в кошельке и дома, живя скромно или богато-- не портят.
Марат Ахметов
Когда-то деньги были нужны. Сегодня - это навязанное рабство от ТНК и ТНБ.
Отсутствие денег портит человека материально, а наличие - морально
Багдат Нсамбаев Отсутствие портит и морально. люди становятся на преступную дорожку