Философия
Как вы думаете - выражение "деньги портят человека" - заблуждение или....
А может быть деньги не портят людей,а высвечивают их недостатки? Разница ощутима? А что думаете вы по-этому поводу?
...деньги не портят людей, а высвечивают их недостатки.. .
Скорее всего, это именно так. Деньги, помимо пользы, часто дают иллюзию власти, безнаказанности и превосходства. Этот коктель раскрепощает и содержимое вываливатся наружу
Портят не деньги, как факт, а их количество - крыша съезжает = вот и все
Портят они его тогда, когда он подвержен страсти сребролюбия.
А если относиться к деньгам и земным благам правильно (то есть как к тому, что дано нам Богом) и соответствующим образом их использовать (не с целью получения сверхприбыли, а во благо людям) - тогда вреда от них не будет.
человек выше денег. Деньги-это мусор, порождаемый человеком зависимым. Деньги-это средство отношений, когда утрачены отношения. На деньги не купишь жизнь. А человек создан для жизни.
Деньги показывают истинную суть человека. Если у него есть деньги, то ему незачем скрывать что он ДЕРЬМО.
деньги меняют человека, для него в хорошую сторону, для окружающих в плохую
да и больше половины людей завидуют и поэтому говорят что портят
ешё часть считают человека не достойным и поэтому вводят его в заблуждения.. .
и вообше, чем больше денег тем больше проблем с ними, так что не деньги, а суета связанная с ними... может менять отношения к человеку
Деньги, может, человека и портят. Но их отсутствие портит не меньше.
Человек сам портится, когда у него много денег, но это зависит от степени его жадности....
Деньги портят человека. Надо выработать в себе огромную силу воли, что бы не поддаться искушениям!!!