Философия
Деньги портят человека? как считаете
Только человека с плохим, избалованным характером могут испортить )
Только большие деньги портят человека.
Они испытывают -чего он стоит...
если человек испорченый, то это и без денег произойдет
"У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету!"
Нет
Отсутствие их толкает на преступный путь.
деньги дают двигаться, а в какую сторону выбирает человек
Не деньги портят человека
Деньги показывают каков человек на самом деле.
Их отсутствие - скрывает его сущность.
Бодливой корове бог рогов не даёт.
Их отсутствие - скрывает его сущность.
Бодливой корове бог рогов не даёт.
Деньги - это особый вид энергии, с которой надо уметь обращаться.
Не у всех получается...
Те кто тратят их их на себя даже не поймут.
Если человек сохраняет уравновешенный взгляд на деньги — воспринимает их как средство, а не цель,— жизнь будет приносить ему больше удовлетворения. Библия предупреждает, что «корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
Заметьте, что вред приносит любовь к деньгам, а не сами деньги. Если человек придает деньгам слишком большое значение, это может вбить клин в отношения между друзьями или членами семьи
У денег много достоинств и недостатков. Один из недостатков - деньги вуалируют истинные отношения между людьми.
Человек портит деньги....
Нет. Они показывают, кто он есть
Не портят. Если оно ...овно, то оно и без денег ...овно.
"Пьянство не создает пороков, оно только позволяет выйти им наружу" (Сенека) С деньгами то же.
А ещё « огонь, вода и медные трубы»))
Искушают. Тоже урок своего рода.