Философия

Что больше портит человека: деньги или их отсутствие?

много денег - плохо, нет - плохо, есть - но хочется еще... замкнутый круг?
Андрей Sel
и то и другое. если человек заведомо деградирует, то деньги или отсутствие их помогут ему в этом.
Полина Перевозчикова
Лучший ответ
А человека всё портит- деньги, их отсутствие, их недостаток, их переизбыток.
Давай лучше Аббу послушаем
http://www.youtube.com/watch?v=WCkOmcIl79s
человека портит неправильное воспитание.
Нина Латыпова
Андрей Sel если б человек получался таким, каким его воспитывают.. хотя бы было понятно
и то и другое
И то и др. плохо. Нужно желание зарабатывать и иметь финансовую грамотность.
Ксения Франк
Деньги как и власть - лишь индикатор сущности человека.
Хорошего - делают еще лучше, дурного - портят.
Но вот отсутствие денег портит и плохих и хороших...
Я уверена, что ни то, ни другое человека не могут испортить. Деньги не портят, они просто в свое время раскрывают сущность человека, т. е. показывают какой он есть на самом деле. , хотя раньше этого не проявлялось в нём.
Не деньги сами по себе страшны. Важно не становиться их рабом.
Настя Белка
Ничего так не угнетает дух как бедность
их отсутствие.
Не деньги портят человека, а он сам себя...
Да ладно... Меня не портят... И приходят сами, а я им просто рада... Уходят, рада так же.. Делов то...
Андрей Sel боюсь, что таких мало
незаработанные деньи наносят больший вред
Михаил Буянов
Деньги - это просто препятствие между тем, что человеку нужно и
тем, что он может получить. Людям нужны не деньги, им нужен доступ к
ресурсам.
Использование денег приводит к социальному расслоению и
элитаризму, основанному главным образом на экономическом
неравенстве.
Люди не равны, если у них не равная покупательская способность. Многие люди - заложники своей нелюбимой работы, потому что им
нужны деньги.
Растущая коррупция, алчность, преступность, воровство и многое
другое - всё это результат потребности в деньгах.
Многие законы приняты с подачи корпораций, которые имеют
достаточно средств, чтобы воздействовать на членов парламента, давать
взятки и склонять представителей правительства к принятию законов,
поддерживающих их собственные интересы.
Те, кто контролируют покупательскую способность, обладают
величайшей властью.
Деньги созданы, чтобы контролировать поведение тех, чья
покупательская способность ограничена.
Думаю, во всем должна быть мера. Но лично меня больше портит отсутствие денег.
одинаково да или нет
большие деньги портят человека, а маленькие просто уродуют)))))))))))))) ) ШУТКА:))) ) во всем должен быть баланс. когда мы не довольны тем, что у нас есть - у нас это могут отнять, то бы показать как было хорошо, когда было)) ) думаю понятно))))
vasilek1805
Деньги портят человека, когда они у других. Деньги такая мелочь, что их надо много.
Nika *