Философия
С ума сходят, потому , что нет шанса подняться над ним? Или как? =)
Мысль замечательная, ведь компьютер сделан по подобию человеческого мозга, иногда нуждается в перезагрузке, как и у человека, в множестве ситуаций разум контролирует чувства. Выход эмоций чаще освобождает "зависание", однако неконтролируемость может "снести крышу" . Поднятие над умом отчасти можно назвать состоянием парения, когда с высоты полета открывается все ясно и понятно, однако только отчасти, ибо именно в этом состоянии наступает гармония тела ( и мозга в том числе) и души.
Всё проще. Всё находится в движении. Вот и в голове происходит со временем "сдвиг по фазе", то есть "мозга заходит за мозгу", "Ум заходит за РАЗУМ" и в результате имеем то, о чём спрашивает автор вопроса.
Потому что не выходят из него наружу. Проблемы Общения С Миром!
Некоторые сходят с ума от любви, от музыки, от прекрасного.
Дают уму отдых, уходят от него, балдея. Злые сходят с ума от зависти и ненависти. Каждый по своему сходит с ума.. .
Во, уже засомневалась... а есть ли которые всегда при уме? ))) И зачем ум вообще нужен? Чтобы учиться с него сходить?. .
Андрей Сельницын
Ум - есть инструмент познания.=)
Вот, как раз сегодня читала: "Дневник одного гения. Сальвадор Дали. "
"...поглощённый своими грёзами, я вполуха слушаю беседу трёх барселонцев, которых, насколько могу понять, весьма прельщает мечта услышать музыку сфер. Они на все лады пересказывают историю о звезде, что уже много миллионов лет как погасла, а мы до сих пор всё ещё видим идущий от неё свет, и он всё распространяется, и так далее и тому подобное.. .
Не в силах присоединиться к их деланным охам и вздохам, говорю им, что всё, что происходит во вселенной, меня ничуточки не удивляет, и это чистейшая правда. Тогда один из барселонцев, весьма известный часовщик, донельзя потрясённый моим заявлением, говорит:
- Выходит, вас ничто на свете не может удивить? Ладно, пусть так. Тогда представим себе одну вещь. Полночь, и вдруг на горизонте появляется свет, возвещающий утреннюю зарю. Вы внимательно вглядываетесь, и внезапно видите, как восходит солнце. Это в полночь-то! И что, неужто даже это бы вас ничуть не поразило?
- Нет, - отвечаю я, - уверяю вас, это оставило бы меня абсолютно равнодушным.
- Ну и ну! - вскричал барселонский часовщик. - А вот меня лично даже очень бы поразило. Более того, я бы просто подумал, что сошёл с ума.
И тут Сальвадор Дали промолвил один из тех кратких и точных ответов, секрет которых ведом только ему одному:
- А я, представьте, совсем наоборот. Я бы подумал, что это солнце сошло с ума. "
Никогда человечеству не открыть всех секретов.. . : )
Поэтому жить нужно не Умом
Сходят от одиночества.
А одиночество. уже "диагноз"...
Катя Теплицкая
Ни фига не диагноз!!! Это , понимашь, образ жизни.))
Кстати, оно несколько категорий имеет: первую, вторую и третью фазу.))
Не могут опуститься ниже своего уровня.
Шанс всегда есть, но ступеньки сильно крутые. Вот и сходят, кто в самом начале, а кто и на последней ступеньке равновесие теряет...
нет, потому что не смогли охватить
находят альтернативный путь
сильно много держат в себе, а потом, как начинает это все выходить наружу, то мама дорогая! =)))
Сходят с ума часто от одиночества, от безисходности, а часто по воле случая.
Им - хлеба и зрелищ! Нам - Искусство! =)
PS: не могу писать в комментах - статус не тот.
ответ : Вы ))))
Андрей Сельницын
Откуда вы взяли это? =)
Кто вам такую. чушь сказал!!!?=)=)=)
Андрей Сельницын
Я понимаю.=)
Но понятно ли вам, что я спросила? =)
Потому что не умеют им пользоваться.
Скорее наоборот при попытках подняться над ним, или полностью подчиниться ему.
лучше все же не сходить -а сходят, поскольку не умеют обращаться с ним-удачи