Философия

Почему только ради Любви, мы можем отказаться от всего?

Alena Ku
потому что всё остальное не имеет смысла...
Нуржигит Апыев
Лучший ответ
Потому что мир и жизнь наполнены ею.
Потому что любовь - это суть, наше "тело", а всё остальное - одежда.
Потому что, нет любви, нет в жизни счастья....
Павел Карпов
Вы уже пробовали?
Пожалуйста, перечислите: от чего, именно вы, отказались (?)

Не всё в жизни, так просто, как, иногда, кажется.
Ведь даже любовь бывает приходящей и уходящей.
Дмитрий Юзупов
Наврядли! приспичит и про любовь забудете)
Alena Ku что значит приспичит?
В любви все ненужное уходит само, а то, что должно оставаться остается.
Отказываться нужно от дисгармонии и вещей, которые вносят ее- дурацких привычек, убеждений, принципов, конфликтов и пр. Такое Состояние Сознания в любви вносит само коррективы и меняет окружающее пространство в гармоничном направлении, вовсе не требуя ненужных жертв. То, что дорого было сердцу в то время, при котором возникла любовь, то никогда и не мешает, поэтому резкие движения - ни к чему, лишнее, мешающее уходит само самым замечательным образом.
Не только ради любви.
Белорус /kz/
потому что слабо верим в нее и уверены, что не придется ни от чего отказываться
Есть вещи, ради которых можно отказатся и от любви.
потому что любовь можно использовать как умеренную стимуляцию центров удовольствия. мысль о приятных возможностях, которые даст обладание другим, заставляет нас бросать другие игрушки.
Потому что любовь делает нас счастливыми, умея кого то любить наша жизнь становится легче
добродетель*(ёмкое человеческое определение) -проявление ЕЁ!..-Божественной "природы"..
(качество Совершенства)

"Делая одному-делаешь всем"..-Древняя Мудрость