Философия

Почему люди не думая бросают всё, ради любви???

Всем привет!!!
Сhadiev Artur
Прекрасная метаморфоза души
Samat Rakimbek Uulu
Лучший ответ
Принудительное рабство своей души, потеря разума.
смотря какие люди.. . некоторые не бросают... .
Любовь, на самом деле, ничего не разрушает. А то, что разрушает, это похоть. Источник первой - Бог, второй - дьявол. Причём он этот сценарий (с похотью) разыгрывает в жизни каждого человека. И тут решающую роль играет то, живёт ли в сердце человека Бог. Если да, то человек с этой напастью вполне справляется.
я лично таких пока не встречала.. а хотелось бы.
Потому что любовь прочищает мозги и отметает всё лишнее и тленное, чтобы полностью ей отдались.
Вера Кутуева
Вера Кутуева Пардон. Хочу еще добавить, что любовь еще сердце смягчает и душу возвышает, вот поэтому и такой результат.
Любовь до самозабвения...
Игорь Котов
Когда любят, то не видят никаких недостатков в человеке, не прислушиваются к мнению других людей. Становятся как "зомби".Только он (она) и больше никого и ничего не надо!
Это другая форма существования, не совсем материальная, поэтому ценности и предпочтения
не понятны людям в обычном состоянии.
И вам привет!
Иннуся Чухлеб
Из-за желания обладать возлюбленным
Потому что, напрочь отключаются мозги.
значит есть ради чего бросать, а можт это всёсовсем и не нужно?
Потому, что любовь, обычно, не терпит, когда думают...
Mag Dag
Потому что сердцем думают, а не мозгом. Зря. Ошибок много и слез потом.
потому что без любви, ВСЕ просто не имеет значения.. . ведь только влюбленный человек может осознать всю красоту и целостность этого мира)
потому что это приворот скорее всего)))
Нужна мудрость души, чтобы отличить любовь от страсти. Любовь - созидает и оберегает все. Страсть - разрушает, затмевая разум, но и быстро проходит, обернешься, а за спиной руины.
любовь.... что такое любовь.... временное помутнение разума?... или долгожданные минуты счастья?... для каждого любовь своя... каждый сам определяет.... грани возможного.... и для каждого своя жертва....