Я вот подумал: никто не возникает что то что планета крутится вокруг солнце это очень плохо и с этим надо бороться и заставить солнце крутиться вокруг земли.
Или никто не учит что когда идет дождь, это против воли божьей и дождь будет гореть в аду за это.
Так же никто не учит что рыба вкусная, можно суши и прочую ерунду готовить из нее, типо она пригодна вегетарианцам итд. Но никто не учит и не возникает что рыба это зло, потому что она съедает друг друга, она может съесть и человека в море и с этим надо бороться и она будет в аду и ее есть значит быть подобным адскаму животному.
В общем весь этот бред о том, что в мире разврат, преступность, войны, наркомания итд.. . Может это нормально и все так и должно быть?
Мы же не можем повлиять на то в какую сторону крутится планета? Все в космосе хаотично и непредсказуемо, все от нас не зависит. Мы можем лишь на мелкие факты повлиять (сбить небольшой астероид летящей к земле)
Так может то что в мире разврат, наркомания и преступность, это нормально? Ну все что происходит оно типо должно происходить и не от нас зависит.
Сколько столетий мораль борется с преступностью, а результат нулевой. Может надо просто жить и радоваться жизни (какая она есть) и не нужны никакие организации ООН и прочая ерунда пожирающая наши налоги? Никакие пророки и псевдо боги не смогли изменить то что происходит на что то другое. Все равно все с чем борется мораль не меняется как и не меняется вращение земли вокруг солнца, на вращение солнца вокруг земли.. .
Так может именно вся проблема в (борьбе) морали против естественного мира?
Может именно навязчивая мораль (крестовые походы религиозные казни итд) и есть источником войн и нестабильности.. . Может если оставить све как есть и с этим не бороться то оно само собой наладится? А навязчивая мораль это и есть скрытая угроза и источник разжигания конфликтов против естественной природы человечества каким его создал космос? Никто же не проповедует деревьям как им рости и размножаться, и как ни странно миллионы лет они живут так как хотят. Так почему кто то решил что естественная природа человека это то с чем надо бороться? Всему виной те кто создал мораль и учение жизни?
Философия
Все что происходит в мире, так и должно быть?
Всё очень относительно, но полный ответ чуть позже )
Полный ответ, коротко )))
На счёт преступности и морали. Понятие морали, а так же этики извращено и очень малое количество людей в действительности знает что это такое и как это применять чтобы жить хорошо. Но действительно существуют данные о морали и этике используя которые человек может обрести стабильность и счастье в жизни, и при это он обязательно буде финансово обеспечен к стати. . )
На счёт мы не можем повлиять. Ну на орбиту земли мы наверное, хотя нет даже её можно изменить если объединить усилия, правда это может нас всех убить поэтому это против морали и этики. ) Так вот это не правда что мы не можем ни на что повлиять. МЫ можем и делаем это каждый божий день. Да, конечно правда что некоторые сталкиваясь с чем то что превосходит их возможности, сдаются и говорят что всё бесполезно, но некоторые другие успешно противостоят трудностям и объединяясь противостоят большим трудностям. и это правда и это тоже существует. Так что то что мы "НЕ Можем" Это миф.
Ну а что касаемо "Все что происходит в мире, так и должно быть" Ну в принципе почти так, просто всё что происходит это плод групповой деятельности а усилия отдельных людей, групп, и даже государств отнюдь не одно направлены. вот и имеем хаос. Но всё происходит так как должно потому что кто-то это "должно " задумал и реализует и даже когда конфликтуют два "должно" всё равно всё происходит как должно. И Мы можем сделать так как нам надо и это будет НАШЕ - "Как должно" )
Полный ответ, коротко )))
Общество, в котором девочки не хотят быть матерями, а мальчики - солдатами, обречено.
Анжела Волкова (Юсупова)
Но может пусть будет как будет? Никто не может заставить гея любить девочку и лесбиянку любить мальчика, это нарушение мозга которое не лечится. Тобишь мозг мальчика в девочке и наоборот.
Всегда найдется процент нормальных которые захотят стать матерями и всегда найдутся проценты тех кто захочет быть солдатами.
Навязывать это, равносильно как навязывать негру сменить цвет кожи. В этом и есть конфликт и источник регулярной нестабильности в обществе и конфликтов между детьми и родителями. Одни не воспринимают других такими какие они есть.
Это не относится к защите своей территории. каждый нормальный защищает свою территорию, но не воюет во имя идеи (как это было во имя идеи гитлера или мухаммада или христа) война должна лишь быть на почве защиты территории от порабощения своего народа но не по какой либо другой причине. и не по причине навязывания своей вымышленной морали.
Чего только в мире не происходит.. .
Выдумщиков много- вся беда от Ума... -затемняет Сознание.. .
Как знать, если допустить что все, что есть, есть в процессе творения. То есть все не создано а создается в настоящее время. То есть нет причины, и нет последствий, лишь сам процесс.
Всё ж ответили сами, в чем вопрос. Можно кратко разве что сказать - идея главенствует над человеком для этого всех и заставляют верить во всякую ерунду - вместо того чтобы просто жить и верить в себя и свою жизнь.