Философия

Что для Вас значит, одиночество?

иногда - это спокойное состояние, в котором можно хорошенько отдохнуть.
иногда - это особое состояние пустоты, которую отчаянно пытаешься заполнить.
Гончаров Максим
Лучший ответ
Есть же в этой гадости под названием "жизнь" что-то хорошее.
Состояние, которое мне в удовольствие:)
Яна Човган
Испытание...
сейчас техника заменяет человека некоторые люди включают ТВ что бы его звук создавал ощущение общения. а вообще найти интересную программу на ТВ или игрушку на компьюторе нелегко это как найти интересного человека для общения и игр. Но ТВ программа и поисковики в интернете помогают найти то что нравится... Так что с техникой люди не одиноки просто у кого нет кабельного ТВ и спутниковогоТВ тот не может на паре каналов в деревне найти интересную передачу. Йа люблю и одиночество потому что можно помечтать обдумать и люблю компанию друзей увлечённых стратегическими играми и\или учёбой ...
Одиночесто для меня это время для размышлений но никак не для уныния такак у меня приятные мысли и мне не скучно поэтому.
Мы входим в мир одинокими и одинокими покидаем его.
Зигмунд Фрейд.
Aktolkyn Sagatovna
Для меня такого понятия нет.
Руслан Кучура
Возможность привести себя в гармоничное состояние.
Одиночество это естественное состояние каждого рожденного человека, вы не можете узнать другого человека как личность, это лишь набор догадок и предположений.
Иногда его хочется иногда совсем нет...
Возможность побыть наедине со своими мыслями, ощущениями и впечатлениями. Лучше понимаешь свои просчеты и недоработки, они становятся какими-то выпуклыми более зримыми
В самой крайней поре одиночества
Ты не так одинок еще днем,
Тяжелее всего - это ночество,
Заключенное в слове самом.. .
Даже в мыслях затронуть не хочется,
А попробуй- ка переживи,
В одиночку все длинные ночества,
Злые ночи тоски о любви.
Не поется душе, не хохочется.. .
Одиночество, ночь, не любим.. .
А вернее вся жизнь - это ночество,
Если ты беспросветно один.
Олег Поскребышев. Кому-то одиноко без любви, кому-то хочется жить для кого-то... А вообще, как у любви, так и у одиночества, множество лиц.