Философия

Свет-это когда собственная душа озаряется чувствами?

света - это искры, которыми загорается Душа
вдруг почувствовавшая свежее дуновение
ветра пермен, новизны желаний или сладости
сомнений, дающих небывалый размах для
разгулявшегося воображения, бесконечно
стремящегося в приятную даль перспективы
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
напротив, чувства - это когда свет озаряет душу: -)
Душа - это и есть Свет!!
свет это электромагнитное излучение определенного диапазона длин волн или частот \существует еще корпускулярная теория света она мне более понятна
Dima Aristov
чего у тебя собственного то есть (если ты частичка, душенка) - все чем ты думаешь будет отнято и транфсормировано все чем ты чувствуешь также будет отнято и трансформировано ты даже ничего не контролируешь пища переваривается сама мозг работает сам тело движется само вс само - твоя ошибка в том что ты считаешь себя уникальным, независимым, пытаешься выделиться из первозданности, тогда как ты всего лишь самоутверждение тогда как все делает природа за тебя сама ибо изначлаьно все знает и умеет. свет это отождествления с природой бытия. и в этом свете нет ни какой души потому-что душа это тщеславие - попытка отнять от материи более тонкую материю и присвоить но я тебе гарантирую чтобы ты не пытался отнять у материи и присвоить ничего не выйдет потому-что материя безгранична и не присваеваемая. либо ты отождествляешь с ней самосознание и обретаешь бесконечный поток мудрости и ясности либо продолжаешь бороться с тем что априори необъятно.