Философия

Почему люди предают собственные души?

По сути предательство исходит от обмана, а раз обман, то уже у того кто предает - нет чистых чувств и искренности, потому что в душе у предателя свои оправдания лжи и двуличности по отношению к людям, куча оправданий и выкручиваний, а в итоге болото, застой, бездушие. От дурного к худшему... зло внутри возрастает, на такого человека нельзя положиться ни в чем - Вы правы. Но почему и что заставляет так существовать, так думать, так расправляться со своей же душой... вот на этот вопрос не знаю, ответить затрудняюсь... черствость души=бездушие, а вообще то распущенность это.
Сергей Башкирев
Лучший ответ
Айгерим Есенболкызы Скажем так - трусость, а трусость от нежелания думать, копать поглубже лень. А у всего есть причина - ее только надо найти и все встанет на свои места. Хороший, искренний и честный ответ. Спасибо.
Я изначально не могу понять, как можно предать свою душу. Передать под чье - то Водительство, на чью - то Волю? Так этим занимается большинство религиозных фанатиков и прочих людей, не осознающих ответственности за собственную жизнь, привыкших полагаться на других (и Бога в т. ч.) , и их же потом винить во всех своих бедах.

Или Вы имеете в виду, что не осознает своего духовного начала, игнорируя жизнь по Высшим Заповедям и духовную работу над собой? Так и здесь всё спорно, очень много людей честно живет по нормам морали и нравственности своего общества, заботится о своих близких, трудится, являясь атеистом. И наоборот.

Почти половина человечества принадлежит к минусовой системе, выполняя намеченную Программу души и подчиняясь именно её законам. Ими реально управляют Небесные Наставники. И нет предательства у таких людей. Они нарабатывают по миссии необходимые энергии.

Почему нам лгут? Потому что ранее сами поступали также (Закон Причины и Следствия) . Так что нужно ли обвинять других в лукавстве и неискренности, а тем более, в предательстве души, если каждая душа ранее и лгала, и предавала. Без этого опыта мы бы не могли осознать этих поступков. "Не судите, да не судимы будете", - не даром рекомендовалось Богом.

И само понятие зло - у каждого свое. Обычно классический вариант, не наработка некачественных по миссии энергий, чтобы не вносить хаоса в Мироздание. Потому, для положительной системы злом будет ложь, а для отрицательной она может быть даже и необходима. Главное равновесие сил. И собственный выбор.
Ольга Сорокина
Айгерим Есенболкызы Вот последнего и коснемся - собственный выбор. Все остальное - мишура.
можно подумать все совершенными рождаются
Айгерим Есенболкызы Совершенными рождаются все.
А вот кем становятся...
Человек на Земле и в Этой жизни несовершенен, поэтому люди продают и
предают собственные души, к великому несчастью,. .
Пример из классической литературы:
в бессмертной "Божественной комедии"Данте Алигъери.
Кстати, ещё в 14 веке человечество пыталось ответить на этот вопрос ,
как мы видим из этого произведения ...(имхо)
Юлия Лобанова
Айгерим Есенболкызы Человек несовершенным не рождается.
))))в мире очень мало тех, кто в случае чего прикроет спину... поэтому сила вся в том, чтобы рассчитывать только на свою силу... а душу ты не продашь... ты и есть душа... спящая правда пока... но и ты проснешься...
Мурад Патахов
линяют.. . зло всегда сменяется тягой к добру
Anar Nesirli
И за неразумности Души и отсутствии Силы Воли.
От невежества.
Диана
если она есть, то предать невозможно
это понятие не материально.
Юрий Озорнов
Айгерим Есенболкызы Зато поступки весьма даже материальны.
За мыслью всегда следует энергия (действие)!
О чём это вы?
Roman Memmedxanli
Вопрос не простой, но этот вопрос не надо людьям, а религиозам,, , Люди не виноваты, что их ведут по ложной пути, и по этому не осознано делают поступки, похожые на предателство, но они предают себя не зная об этом, Душа не причеи тут, и они долго еще будут в этом хаосе, пока не поймут, что, бог и черт -- это от, и в Нас! Я просто дал слово, что религию не буду больше коментировать, а то сказал бы ...
Julia К.
Айгерим Есенболкызы А при чем здесь религия, это вопрос о чисто человеческой природе.
Персонально для Вас - я не религиозен, хоть порою и защищаю верующих.
Моя "религия" - Мудрость, а это гораааздо выше всякой догматической религиозности.
Наталья Шуварова Всё на этой земле так устроено что когда каждый получает дозу мучений он прозревает. Кто к жизни кто к смерти. То есть одни кидаются в злобу другие в сострадание к себе подобным. Эти оба начала заставляют человека взять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И отмазка что кто то кого то ведет куда то не покатит... Все честно у каждого по голове и одинаковое количество возможностей. Каждый за себя.
Приведите пример хотя бы одного предательства?
*.
***юличка*** ....
Айгерим Есенболкызы Не поплохеет?))
их трудно заметить.
Андрей Лысый
Уменее врать и сочинять заложенно у нас природой. Это наша очень важная черта.
Есть люди со странным заболеванием - они не умеют врать, и это реально болезнь установленная медициной, жизнь такого человека очень трудна.
Evgenij Ruliov
Айгерим Есенболкызы Если долго носить маску - она становится лицом.
наверное потому что находят для себя, что-то более ценное (
Aladdin Azeri
Предают то, чем не дорожат, что не считают своим родным - то, с чем не хотят считаться

А с душой считаться - не выгодно. Мир нынче на экономию ориентирован - как побольше получить и поменьше вложить
А душа - она бескорыстна. Если с ней считаться.. . ничего не поимеешь
K)
Kristin )
Ответ очень простой, человек ВЕРИТ что живет один раз и здесь. Поэтому, НЕВЕЖЕСТВО делает человека беспечным и глупым, вот он и такой. Глупый потому что гордый, гордый потому что эгоистичен, эгоистичен потому что ОН ЕСТЬ и в нем НЕТ СОСТРАДАНИЯ К СЕБЕ ПОДОБНЫМ.
Ал
Алексей