Философия

Почему люди предают тех, без кого они, как им казалось, жить не могли?

Почему так быстро заканчивается любовь, не выдерживая испытания бытом?
И почему на свете есть счастливчики, которые живут вместе лет этак до 80?
И ведь любят друг друга!
Не надо говорить, что это просто привычка...
Видела такие пары.
Редкость, да.
Но они-есть!
И, быть может, главный успех любого из нас дожить вместе с тем, кто любит нас бесконечно и безусловно?
А деньги, слава, успех... какая мелочь по сравнению с этим))
Ирина Ерёменко
Ирина Ерёменко
13 746
Вечер добрый, Людочка. Во-первых, спасибо за песню. Просто растворительно))) Тоже из серии вечного.
Предательство - удел слабых. Любовь - удел сильных. Ибо любить - это труд. Любить - принимать любым. А это непросто. Я тоже об этом думала не единожды, почему именно в наше свободное время любовь становится не востребована (слава богу, что не для всех) Я склоняюсь к мысли, что это из-за не умения преодолевать. ВСе дается просто, люди перестают хотеть трудиться.
Успех в любви - это важное со-бытие. Он зависит только от нашего намерения и умения жить в ладу, в мире, понимать, прощать, менять себя (жертвенность в любви)
(Художник Леонид Баранов)
Илья Тарабрин
Илья Тарабрин
42 236
Лучший ответ
Это -по подсказке -зависти.
Ирина Ерёменко Как-то не очень верится, что зависть может уничтожить любовь.
Тогда это не любовь, что-то совсем иное.
"жить не могу без кого-то" - это признак зависимости, болезненной, тревожной привязанности. ни к чему хорошему не приведет. как алкоголизм или любая другая зависимость.

долгая совместная жизнь требует взрослости прежде всего психологической. способности принимать решения, нести всю полноту ответственности за них и готовность к компромиссам. сами можете оценить взрослость алкаша или наркомана, любого зависимого человека. .
Ирина Ерёменко "Жить не могу без кого-то"-это нормальное и естественное проявление любви, и зависимость тут совершенно не при чём.
Впрочем, вряд ли Вас переубедишь: у каждого свой опыт и свои знания.
институт семьи себя изжил
Ирина Ерёменко Какая чушь.... простите...
Анжела Горячева о, опять попытка свой тараканий опыт экстраполировать на все человечество. :)) не дала, так не дала! относиться нужно спокойней, а не так что.. "не бывает в принципе".
Александр Водяницкий И часто ли ты глупости повторяешь?
Это нехорошая привычка, поверь!
Леня Бахиров Надо добавить "Для меня" или ИМХО. А без этого смахивает на хамское заявление.
Главное-это Любовь. Любовь не заканчивается, она Вечна.
Заканчивается страсть, влюбленность, симпатия... но не Любовь.
Но до Любви еще нужно Дорасти в душе.
А быт-лишь небольшое "испытание" на эгоизм.
Любимых не предают...
А Слабый и неверный не может любить.

А "счастливчики"-это те, кто понимает и осознает, что Семья-это постоянный Труд Души во всем. Плюс необыкновенное терпение, терпимость, самопожертвование (как выбор), огромная ответственность и осознание, что семья-это Семь Я... где эгоистическим желаниям нет места...

https://youtu.be/IJO5aPL0fbk
Ирина Ерёменко Хороший ответ, спасибо)
Это тенденция у человеков такая. Потребление побеждает духовность. А это разное мировозрение разное отношение к окружающему миру. В одном случае действует принцип "живут душа в душу" а в другом "хорошо где твоя задница"
Олег Лариков
Олег Лариков
12 442
Ирина Ерёменко Лучше уж "душа в душу", чем "хорошо. где твоя задница"))