Философия
почему у нас люди жить не могут спокойно когда другой зарабатывает больше?
а я назло...буду богата все равно....назло лентяям
Цель многих людей, не желающих работать и получать за это деньги - деградация как физическая, так и моральная. А существо, которое деградирует имеет еще одну цель - умирать, так не одному, а всем. Вот и пытается захватить с собой других. Если ему другие сопротивляются, то он ( деградировавший) начинает ненавидеть их.
Единственное оружие против них - процветать.
Процветания Вам.
Ну в основном то незавидуют коллеге по работе а завидуют новоиспечённым олигархам считают иправильно что деньги им достались нечестно, ведь никто не завидует тому кто выиграл сумму денег в игре стань миллионером, потому что все видят как человек отвечал на вопросы, еслибы также гласно собственность отдавалась в руки на конкурсной основе и разговоров не было бы. Да и собственность бы работала а не разворовывалась так как она досталась бы в надёжные руки
Потому что эти люди ещё не нашли себя в этой жизни и именно свой способ много и честно зарабатывать. Не надо делать назло кому-то. Просто стремитесь к своей цели - и всё!
Зависть — один из грехов против десятой заповеди закона Божия. Зависть состоит в том, что люди желают чего бы то ни было, что есть у ближнего.
В России не ЗАРАБАТЫВАЮТ, а ПОЛУЧАЮТ.
Или ВОРУЮТ.
Абидна, понимаешь...:))
Или ВОРУЮТ.
Абидна, понимаешь...:))
Если один зарабатывает больше, то другой непременно меньше. А раз так, не то, жалко, что у меня корова сдохла, а то, что у соседа жива.
Потому, что это противоречит эгалитарной теории справедливости
Хотят перенять опыт у тех кто хорошо зарабатывает, им некогда жить спокойно.
да уж. и сразу этот другой становится или жидом или аферистом или хапугой, спекулянтом и др
завидуют
ЖАБА давит, есть такое ЖИВОТНОЕ.
Зависть терзает и сама терзается" - Овидий.
нормальным людям нету дело кто что зарабатовает
им и своих дел достаточно)
потому, что на свете существуют три самых страшных людских порока: зависть, жадность и глупость