Философия
- Почему люди не хотят жить…?
- Почему люди не хотят жить…?Все есть, а жить не желают. Я даже не знаю, как их убедить.Ваше мнение?
От невозможности жить, когда вгоняют себя в духовный тупик.. .
Это со временем пройдет.
Удачи)))
Это со временем пройдет.
Удачи)))
Навернoе теряют цель, ради кoтoрoй жили. . Не знаю.
У них была цель достичь и они достигли и цель исчезла, а с ней и программа жизни! Все в этой жизни сделали! Конец!
Нужно вернутся к началам, а лучше поехать в путешествие в неразвитую страну! Ну например к бедуинам! И там пожить!
Не надо их убеждать. Хотя.. . если они играют на публику, то надо - в таком случае они хотят жить.
А вообще встречный риторический вопрос, который меня волнует: а почему люди хотят жить? Что хорошего в жизни?
У меня есть всё, что ИМ надо. Но у меня нет того, что надо мне - бутылки хлороформа/цианистого калия/синильной кислоты.
если все есть, то почему бы и не жить, очень странно. Нужно обязательно таких совратить на жизнь.
Потому что.. . Потому что не все так просто, ведь достаток внешний не заменит недостатка в душе, не все так просто, видимо благополучные люди порой очень несчастны морально. Ранимы, и когда любая гадость окружающих как.. . как ножом в душу.. . Что делать я не знаю, но это очень тяжело.
Что значит все есть? Материальное что ли? Без веры в Бога и будущую жизнь смысла жить нет. Очень много богатых людей покончило жизнь самоубийством. Нет смысла!
Если все есть зачем жить? Ведь жизнь-борьба, когда у тебя есть МЕЧТА, есть ЦЕЛЬ, и ты хочешь ее добиться, ведь все мы на самом деле завоеватели, а если у тебя есть все и ничего не надо добиваться, то и жить не стоит...
видно впереди ничего нет у нйх
Не видят смысла.