Философия

Почему человек не хочет жить?

Вова Беседин
Потому что так, как он живет сейчас- ему приносит страдания. А как жить по-другому - он еще не знает.
Страдания означают, что нужны новые знания! Старых больше для счастья не хватает.
Нуржан Жиенбек
Лучший ответ
Гормоны играют.
*** Nata ***
есть только одна причина не желания жить - отсутствие ЦЕЛИ...

Вчера - без цели
Сегодня - апатия
Завтра - нигилизм
Через неделю суицид
Ещё через 40 дней - душа улетит на небо

Потому всегда имей цель, пусть даже самую глупую.
Mamedjanuighurin Amrulaev
Причины таких мыслей бывают разные. Рекомендую книгу Коэльо "Вероника решает умереть"
Из-за невозможности быть самим собой_всегда найдутся люди, готовые наставить на путь истинный или сбросить в пропасть духовной деградации.
Из-за МАЛОДУШИЯ!
Максим Несин
какой человек?
Серый_ Ж@н
Я смотрю на театр военных действий, что вокруг меня... -Мне интересно до какой стадии игра дойдёт, будет ли Армагедон при моей жизни или нет... -Вот интересуюсь понимаешь ли: -) Но ракеты всё быстрее и быстрее летают... Всё интереснее и интереснее становится... Маразм крепчает... прогресс научный есть, регресс нравственный тоже налицо... Я ставку сделал, что писец придёт неожиданно лет через 50. Вот хочу удостовериться: -)))
Уважаемый друг!!! ДА сейчас молодые и неопытные души некоторые хотят покинуть этот мир=и пройти его нет желания=но богу так угодно для этого мира никому=поблажек не положено и всем надо пройти испытания=а кто покинет раньше времени тому все придется отрабатывать=всем удачи!!
Болезнь или еще не научился ценить дар жизни.
Гея *
что то сломало его
Кто не хочет жить? Я хочу и живу.
Любимая ушла.
Потому что жизнь - это боль.