Философия

Почему люди не хотят жить до 100 лет? Пьют, курят, едят что попало, не следят за здоровьем.

Спать ложатся поздно, не занимаются физкультурой.
Люди в большинстве своём очень глупы.
Дмитрий Васильков
Лучший ответ
Гарантий- на такую продолжительность -нет.
Игорь Аникин
Потому что мне неинтересно столько жить.
Я хочу узнать что будет там
Мирас Дусетов
Все дело в неправильной построении жизни, нет цели, нет смысла))))
Даниил Сергеев
Ужас-ужас-ужас!
Я в 62 нажилась по самое не могу. Что я буду делать до 100?!
Митя Ивушкин
Ну не надо обобщать, я не пью, не курю, спортом занимаюсь. У каждого свои цели и задачи
Lu_Iza B_Ikbergennova
Митя Ивушкин Само собой.
У меня отец пил, курил, никакой физкультурой не занимался. Умер в 65 лет.
Сосед не пил, не курил, обливался, трусцой бегал. Умер в 65 лет.
Lu_Iza B_Ikbergennova Ну это на мой взгляд зависит от образа жизни и чистоты души перед Богом. Давайте на этом поставим точку, потому, что с Богом у каждого человека свои отношения.
А насколько вы оцениваете степень своей изношенности?
Юлия Зубанова
Я не пью, не курю, не ем, что попало, слежу за здоровьем, занимаюсь физической активностью, ложусь спать в 10, встаю в 6. Но я не хочу жить до 100. Зачем? Мне это не нужно
Одно дело жить до 100 лет, другое существовать до ста!
;-))))
может, потому что для них есть нечто более желаемое, чем дожить до 100 лет?
Культура упала. Когда идеи свободы и рынок хлынули в страну. Вот алкоголь, сигареты, наркотики, еда, развлечения, безграничные просторы информации.. пожалуйста.. Никто вам не указывает что делать с собой. И во всём этом многообразии многие потерялись.. Кто-то ждёт чтобы научили... интернет сейчас открыл много информации и западной и восточной. Кто сумел перестроить своё мышление сам-молодец.. поколение сменится другим, будет иначе. Зож, вегетерианство, активный отдых, йога-зарядка, экология, внимание к животным... всё это уже есть. Времена меняются довольно существенно. 80 лет назад гремела беспощадная война... Слишком сильны традиции..
Лидия Беляева
Митя Ивушкин Вы помните у Пушкина: "Как быть? Татьяна не дитя - старушка молвила кряхтя." Положим, старушка вышла замуж в 18 лет, родила в 19, Татьяне 18. Стало быть, старушке лет 37-38.
Ещё одна старушка. "Ты жива ещё, моя старушка?" Эта старушка родила в 16, ребёнку 29. Маме 45. Я на 17 лет старше этой старушки.
Митя Ивушкин Традиции при чём? Они что, вешаться шли традиционно? Они просто старились вовремя.
Так от вируса же умрем?! Я вон бухаю с утра, опять курить начал, вчера затарился едой и бухлом на 2 месяца и больше на улицу не ногой
https://www.google.com/amp/s/www.ukrinform.ru/amp/rubric-world/2866055-v-portu-italii-zablokirovali-kruiznyj-lajner-izza-podozrenia-koronavirusa-u-passazirov.html
Я слежу за здоровьем, но оно очень хорошо скрывается от меня)
а смысл? на пенсию все рано не проживешь
Катя Стадник
Зачем отказывать себе во всём, если можешь умереть от падающей сосульки
Они хотят насладится блага мира.
А зачем жить до 100 лет? Ссаться под себя, иметь деменцию, дряхлый и разрушенный организм? Зачем жить и быть ни на что не способным? Нахера нужна такая агония? 40-50 лет как по мне, это лучший финиш.
И смысл вести здоровый образ жизни, если все равно сдохнешь, как собака под забором никому не нужным. Как ни живи, конец для всех един..)))
Гузель Бурганова Не... т!
Конец у каждого свой!!!
Нет единого конца для всех!
;-)))))
Потому что вести нездоровый образ жизни легко и просто, особенно если медицина бесплатная. А вот работать над собой трудно
Самое паршивое, что дохнут как раз турникмены, а алкашня до 80 дотягивает ибо от спирта бальзамируется.