Философия
Почему я не хочу жить? Не вижу смысла? Почему так происходит?
Раньше хотела.
две причины:
- или нет привязки к жизни (интересов, чувств, эмоций) , которая удерживает и вызывает желание жить, т. е. низкий уровень потребностей)
- или, наоборот, какая-то одна суперсильная привязка, но не удовлетворяющая суперпотребность (неразделённая любовь,
любые вообще неудачи. при желании быть на высоте)
Возрaст тaкой - туповaтый..
Элементарная депрессия, зимняя или возрастная.. либо ещё по какой-то причине... пройдет 100% )))))))
чтобы быстрее прошло... поешь шоколад, погуляй, выспись, почитай что-нибудь жизнеутверждающее.. )
держи вот букетик...)))))) )
а смысла и не надо, чтобы жить... его в принципе и нет... этого смысла жизни... ) просто ...жить -это интересно..))
держи вот букетик...)))))) )

Если БОГ, Дух Жизни - в тебе: смысл есмь и ЖИЗНЬ в радость!! ! Бесы оккупировали тебя? - всё во мраке и духи смерти совершают свои дела! "Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые и Я успокою вас /от страхов и бессмысленности, дав радость и смысл жизни/... " - приглашает Господь!! ! Действуй в этом направлении и бесы сбегут - им это направление "хуже смерти"!
Сейчас много факторов действует, для того чтобы у людей развивались аномалии, одни уходят с головой в религию, секты, другие шопоголиками становятся, если не противостоять, то из нас сделают управляемых марионеток, Вы ищите для себя важные вещи, читайте классику и общайтесь с мудрыми интересными людьми, если действительно хотите измениться.
да же если будешь знать ответ - не поможет. .
иди к батюшке
чтобы принять и полюбить жизнь нужны знания о смысле жизни. Для этого нужно выбрать духовную позицию в жизни. Иначе в жизни действительно нет смысла.... Вы правы. Потому что не имея всего этого, любые достижения и успехи человека все равно покроет могильная плита, а дети, на которых потратил годы жизни окажутся неблагодарными так или иначе....
создай свой смысл от которого будет уютно душе и покрой свои чувства которые не хотят жить добротой
Сознание боится бессознательных стремлений.
Жизнь нам дает Господь и он её забирает, а мы ему за это плюем в лицо...
и сейчас еще надеешься, что хочешь, потому и спрашиваешь: )
просто поспи хорошо, наберись сил, и жить захочется,
конечно, если после того как проснешься не станешь усиленно вспоминать, что нужно думать сегодня...:)
я полностью согласна с Alex
почитай книжку, погуляй, подружись с кем нибудь
Например у меня это проходит когда я начинаю танцевать лунную походку или слушать Майкла Джексона.