Философия
Почему так тяжело жить? Я могу сказать больше жизнь зачастую ужасна!
Тээээкс.... Тебе стало быть тоже поездку организовать в Таиланд ? )))
Динара Идрисова
Какой Тайланд, у нас 150 человек сокращают... А до этого хирург меня изуродовал.. Куда теперь устроиться работать будучи инвалидом???
Динара Идрисова
Я из Санкт-Петербурга. У меня была достаточно высокая зарплата.. Я единственный фактически кормилец в семье.. Спасибо огромное за поддержку и предложение.. Но хирург украл мое зрение.. Было время я даже работала зуботехником. Карины писала.. Теперь устроилась на гос. службу.. Но я почти не вижу вблизи из-за этого негодяя.. Спасибо, вы хороший... Стало легче
несовершенство общественного устройства . общественное устройство всегда было и будет несовершенным, разница лишь в степени этого несовершенства . в России оно зашкаливает, потому нормальным людям часто так видится, как и вам .
Господь сотворил человека, чтобы он был всегда на связи с Ним. Без Бога человек как цветок, который стоит в вазе, он еще свеж и прекрасен, но дни его сочтены.
Главное предназначение человека на земле: исполнить свое призвание, раскрыть свой талант и иметь постоянный контакт с Богом, разговаривать с Ним, советоваться с Ним, п. ч. Он всегда на связи и всегда хочет помочь. Даже грешному, даже преступнику.
Он любит человека, п. ч. "Бог есть Любовь".
Динара Идрисова
Я не знаю.. Я любила Бога, но он мне не помог в самый важный жизненный момент. Он оставил меня. И меня изуродовал хирург, я почти потеряла зрение.. (хотя я брала благословение на эту операцию). А теперь один чиновник решил распустить тот комитет где я тружусь и куда мне теперь, если учесть, что я единственный кормилец в семье?? Я не святой Иов, я так не умею. Я всего лишь жалкий человечишка...
Чтобы жизнь не казалась мёдом.
Динара Идрисова
Это не ответ к сожалению, это скорее вопрос.. ((
Тяжело жить тем, кто любит создавать "проблемы". А на самом деле проблем не существует. Существуют только ситуации. А в проблемы их превращает наше болезненное сознание. Попробуйте отказаться от самого понятия "проблемы". Ситуации... И тогда... 1. Одни ситуации неразрешимы (по крайней мере сейчас), а значит "париться" из-за них не стоит вообще. 2. Неопределенные ситуации. Просто делаете все возможное для их решения. И опять - таки "не паритесь", потому что все что зависит от вас вы сделали, а остальное не в вашей власти. 3. Решаемые ситуации. Просто решаете.
Ruden .
Вы правы - надо быть проще по жизни. А иной раз человек сам по себе уже проблема для другого в силу своей замудренности, которая у него появилась то ли из-за того что его пару раз отвергли нанеся психологическую травму и теперь он тоже делает с другими, то ли изначально раздутое самолюбие и гордыня от рождения. А вообще все проблемы, ограничения, предрассудки с предубеждениями, всякие дурацкие правила - все это только в наших мозгах!
Доброго времени суток. Я так думаю что подобного рода чувства посещают не так уж и мало людей, ведь не секрет что у многих бывают такие периоды жизни что подобного рода мысли посещают голову. Когда на душе скребут кошки я читаю вот что http://murovee.com/psycho? помогает отвлечься. По данной ссылке один сайт с очень умными философскими мыслями и изречениями.
Галина Мурзина
Если что то знак вопроса около ссылки можно убрать в адресной строке браузера
Потому что вы идете против течения. Тяжелые ситуации в жизни нам даны вовсе не для того, чтобы нас добить, а для того, чтобы мы что-то извлекли из них, научились чему-либо. Поняли, наконец, что вы не всесильны и самостоятельно решить все не можете и обратились бы к Богу за помощью. Как-то так.
Видимо потому, что Вы
1)одиноки 2)имеете слабый характер 3)не от мира сего 4)у Вас комбинации пунктов 1,2,3
Динара Идрисова
Я замужем . работа не позволяет иметь слабый характер, психиатра и невролога проходила несколько месяцев назад, т. к. гос. служащий.. Вы не правы... У меня на то другие причины, плюс вижу и знаю тех кому невыносимо плохо и кому ничем не помочь...