Философия
почему мы живем в своем придуманном мере? Мы зачастую на многие вещи закрываем глаза? Нам так проще?
иногда это просто трусость, иногда, потому что слишком больно осознавать реальность и сердце не сможет выдержать, иногда это элементарная слепота и не умение расширить границы своего мирка
ну не закрывай
возможно, для кого-то это и парадоксально.. . а для других, это естетсвенно.. . )))
...у нас.. . у каждого собственная реальность !!!)))
...со всеми вытекающими из этого последствиями.. . вплоть до индививдуального выбора : наЧТО смотреть.. . а ЧЕГО НЕ видеть.. . )))
как-то так )))
Проявленный, этот физический, феноменальный мир, - и есть иллюзия.
то, к чему не готов - ты отвергаешь
если б человек не "закрывал глаза на многие вещи", мозги бы взорвались. мир есть совсем не то, что мы о нем думаем.
Это элементарно, Ватсон! Наш мир несовершенен, вот мы и придумываем сами себе свой мир ...который мы разрушим до основания, а затем, мы наш, мы новый мир построим - кто был никем, тот станет всем !
Проще
некоторые люди любятъ строить иллюзии, такъ же какъ и видите сны въ которыхъ они чувствуютъ себя счастливыми и полными радости, согласитесь совсемъ нехочется просыпаться? такъ и въ жизни, мы строимъ иллюзии чтобы легче себя чувствовать въ этомъ мире... Всё отъ того что Человекъ не хочетъ строить свою жазнь, а хочетъ служить кому угодно, лишь бы о нёмъ позаботились... Вотъ о нёмъ и заботятся: собираютъ налоги и садятъ въ места не столь отдалённые...
психологическая защита
Если тебе будет от этого легче, то тогда вспомни, первые люди) они по плану все выполняли или же все таки придумали сами план и все выполняли)) так и здесь, твоооори.... только помни что и твое творение может тебя обидеть))))