Философия

В чём разница между Красотой и Правильностью?Ведь зачастую это разные вещи...

Вот именно разные, почему вы решили, что это одно и тоже, или что-то похожее?
Наталья Щенникова(Кочкарёва)
Лучший ответ
Владимир Сергеев хочу узнать разницу....
так некоторые решили
например, хорошо известно, что красивыми считаются лица симметричные и средние по всем параметрам.
Владимир Сергеев могу огорчить-Анджолина Джоли...секссимвол?симметрия где?а грудь женская какая нравится???
правильная красота - оксюморон
Олег Жуков
Владимир Сергеев вы считаете разницы нет?Красивая жизнь или Правильная жизнь?
Нам не дано узнать ответ;
Истоки красоты не зримы.
Или они неисчислимы.
Быть может, их и вовсе нет.

Узнавши тайну красоты,
Вконец устав от размышлений,
Мы все утратим восхищенье…
Потом возьмёмся за мечты.
Иван Петров
Опять-же... -Всяк по своему Понятиям придаст объяснения.. . (по своему разумению, так сказать.. . ) для одного - "Холодная красота" - это красота.. . А Для кого-то Правильность - Это "Золотые сечения" , Гармоничные размеры по Фэн-Шуй (а есть и такие... -это о законах гармонии Жизни и Природных Движениях Энергии.. )

Но кажется услышал Окрас Вашего вопроса (то есть Вашего восприятия, в него вложенного (може и ошибаюсь...) , но в ответ на него.. . :
ЭТА Красота... -ТА, которая Несёт в Себе Жизнь... (может криво-косо-неправильно.. . быть..., но Жизнью наполнено..., а Посему и Красиво!... )
А Может и вроде правильно, да складно.. . -но не торкнет от сей правильной формальности...)) )

(Может и ТАК быть.. . а Так - Всяко Может быть...)) ) (смотря КАК смотреть на это..)
Владимир Сергеев Красота-она везде!Поэтому и существуем мы-ЛЮДИ!а-правильность это костыль,который нам помогает жить в этой Красоте....
Красота в человеке - это здоровье и любовь! Красота В ПРИНЦИПЕ не может быть неправильной! Вы что-то путаете, уважаемый...
Владимир Сергеев поэтому и философии....и вопрос не о людях конкретно,а о понятиях
Эм О_о Вы, по моему, сейчас пытаетесь сравнить теплое с мягким %)
Владимир Сергеев я спрашиваю