Философия

Люди когда вы перестанете путать любовь к себе и эгоизм? Это разные вещи и присутствие одного исключает присутствие дру

Да, многие люди еще не понимают разницу между эгоизмом и любовью к себе. Эгоизм - это недостаточная любовь к себе. Ведь любя себя больше, чем других (а это и есть эгоизм) , человек создает себе значительные проблемы, тем самым показывая, что он недостаточно себя любит. Любить себя - это глубокое проникновение в свою суть. Любить себя - это значит любить и уважать других людей, не унижать и не оскорблять их, стремиться никому не причинять никакой боли.
Виктория Зонова
Лучший ответ
Танюша Данилюк Молодец!!! В точности описала как я это понимаю.
Если любовь к себе превышает норму, это уже эгоизм. Если от любви к себе мы усердно защищаемся- это страх и неуверенность в себе.... это тем более не любовь к себе.... Любить себя- это значит не позволять своей душе болеть от чего бы то ни было....
Саша Климчик
Танюша Данилюк Приветик!!! Хороший ответ.
Когда любишь - отдаёшь себя любимому. Любовь к себе - отдача самому себе. Эгоизм - это когда требуешь отдачи себе от других.
вообще я считаю в наше время и в нашем обществе эти двапонятия пости полностью отождествились. . и все дело в том что люди имеют мало хороших качеств и понимания как себя любить так чтоб не впасть в эгоизм. . я вот тоже еще не до конца в этом вопросе разобрался.
Будет и на нашей улице праздник!
Перестанут путать, когда поймут разницу. Всему свое время.
Данил Крек
между эгоизмом и и любовью к себе очень тонкая грань которую очень трудно увидеть. эту грань нужно уметь чувствовать, понимать, представлять. это можно сравнить рассматриванием вечернего неба- когда одна сторона во тьме, а другая еще светлая и между ними грань. и к сожалению почти никто не может эту грань вовремя заметить и понять...