Философия
А есть люди для которых любовь и семья две разные вещи?
Для меня. Брак убивает любовь.... вернее дело даже не в браке. Любовь вообще чувство проходящее.... в ней есть свои приливы и отливы... а брак для меня характеризует лишь большую привязанность.
К сожалению.... их много.... и это несчастные люди.... у которых тело и душа всегда находятся в разных местах....:))))))))))
А еще есть такие, для кого "счастье", "семья" и "уважение" - три разные вещи...
А что мы не одни с тобой так думаем? Разве не все согласны? Просто кому как повезет здеть, сложно чтоб все сошлось да еще и в одном человеке
Есть, конечно.
Большинство и я в том числе.
полно таких
Любовь и семья это звенья одной цепи. Любовь нежное чувство которое движет человеком побуждая брать ответственность на себя за создание семьи. Любовь современем угасает, но переходит в более стойкие чувства - дружбу и верность в построении этой самой семьи. Семья это жизнь в рамках обязанностей . И лишь тот счастлив в семье кто выбрал себе любимого спутника жизни . и не смотря на недостатки, которых не мало у каждого, продолжает быть верным и надежным человеком. Стараеться быть нужным и внимательным, естественно не ограничивая ни себя ни спутника в правах. Возможно и есть люди которые создают семью не задумываясь о будущем, без любви или по расчёту, или на зло кому-то, лишь бы замуж или жениться. Но жизнь прожить - не поле перейти. Это русская поговорка, и она правильная. Мы с женой прожили уже 20лет, и было всё, может ешё и будет ...Но мы знаем главное мы нужны друг другу и надеюсь так будет всегда, только смерть может нас разлучить. Но это моё мнение, у жены может быть своё и она на это имеет полное право. Удачи всем и теплоты душевной.
Для меня любовь - это иррациональное, а семья рациональное. Абсолютно разные вещи и мотивы у них разные...