Философия

Если мы будем закрывать глаза на зло, его меньше не станет.Как отвечать на зло, чтобы не разрушать себя?

Makhmut 3
Добро останавливает зло, и только Любовь разрушает его (зло).
Ирина Махалова
Лучший ответ
Глаза не должны быть закрыты даже на миг!. Глаза не должны оказать внимание негативу и светить вокруг, освещать только красивое и сеять любовь. Мрака не существует!!! Его поддерживают воображения людей!! Мрак есть отсутствие света! Существует только свет, жизнь и любовь!!)))
буквально вчера прочитал шикарные слова.. . слова говорящего говорят все о его внутреннем мире. из твоих слов понятно, что ты думаешь только о зле...
Dilshod Sirojov
Makhmut 3 Я была в одной категории читала ответы, вот про это вопрос.
Это - искусство) )
Учиццо надоть)))))))) )
Вот да))
В жизни все относительно. Что для одного зло, для другого добро.. .
так, что зло принимаем с благодарностью
Я обычно, глядя прямо в глаза злобствующим элементам, говорю "Будьте здоровы!) ) и мило и кротко при этом улыбаюсь...) ) Иногда чудесные изменения наблюдаю прямо на глазах...))
Не держать в себе обиду. а сдачи дать ..да так- чтоб на всю жизнь запомнилось.. иначе здоровье загубишь своё- а зло процветать будет и распространяться.
любя, с достоинством, бережно, мягко, спокойно, понимая низость соЗНАНИЯ злыдня, дабы убаюкать его в ритме, такте сердца, переключить его на этот ритм и увлечь теплотой к свету, а не поднять волнение его энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , в которой захлебнутся все.
Арал Райсобес
Зла нет.

Есть только чужое добро.... Которое нам не достанется... .
:)))
Вообще-то, борьба со внешним злом, это мужская задача.
Элла Панченко
Makhmut 3 Вы много смельчаков встречали именно тут?
Гневаясь, не согрешайте...
Ненавязываясь помогать тем кто просит
В первую очередь не пускать внутрь себя.
А дальше- по обстоятельствам.
То, видится как зло - чей страх, чья-то слабость, неудовлетворенность. Помочь надо.
Во первых руками, нет возможности то словами, если и на это не способен, хотя бы в душе быть не довольным..
ОК
Ольга К
Марина Горовская В кармане фигу держать?
Покрывать любовью.
Тимур Ахметов