Философия
В какой момент у эмбриона (ребенка) появляется душа?
Животная часть души, отвечающая за существование, появляется сразу при зачатии. Две лругие части, отвечающие за эмоции и интеллект, входят при рождении. Четвёртая часть (аура) появляется после рождения. Пятая часть, являющаяся корнем всех четырёх, не входит в тело, она существует как до зачатия, так и после смерти человека.
Ещё до зачатия душа приближается к матери для знакомства энергий. А входит в разный период- чем душа более зрелая, тем позже (может даже перед родами).... ей хочется ещё погулять, побыть на свободе....))
По-разному. Самое раннее, с момента начала функционирования спинного мозга. Самое позднее - в момент первого вздоха. Но процесс слияния начинается задолго до зачатия, через мать.
Очень здорово про это написано в знаменитом романе Алистера Кроули "Лунное Дитя"
Сразу в момент зачатия. Поскольку Душа просто Индивидуальность!
В момент зачатия, страсть партнёров формирует энергетический сгусток, который являясь жизненной силой -- впускает Душу в мир. =)
От силы страсти партнёра формируется пол будущего ребёнка. =)
У кого из родителей страсть больше - тот пол и будет преобладать в развитии. =)
На 101 день она подсоединяется к плоду, чтобы постепенно сделать его антропоморфным, ибо таковая записана в генетике Эго души самим Творцом. Все об этом есть в источнике. Могу дать.
Ирина Гончарова
дай...
душа ЭТо ДУХ в ТЕЛЕ
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою.
(Бытие 2:7)
Словом, как только зачали дитя стал он ДУШОЮ
(Бытие 2:7)
если по Библии-то с момента зачатия
Как правило незадолго до рождения.
на 14 неделе
Каждому, кому суждено появиться в нашем мире дают душу еще до зачатия
В момент зачатия у ребенка уже есть душа!!!
сначала появляется душа которая порит и выбирает родителей а потом сам ребенок, душа появляется до его появления на свет.
Ирина Гончарова
оО... оригинальное мнение)
Денис Третьяков
Имеет смысл говорить о "слиянии", т.к. далеко не все, кто рождается, рождается духовно "с нуля".