Философия

Душа ребёнка и душа старика - это одна и та же душа?...

Нет.
Я так хочу опять ребенком стать, чтобы души утрат не знать.
Вопросов много задавать, снова горячо и крепко обнять мать.
Ответов новых поискать, не зная всех старческих проблем рать.
Общее у юности и старости одно: в вышину еще открытое окно.
Алена Руденко (Геращенко)
Лучший ответ
Она только кажется очень похожей, а на самом деле - в Душе старика - слишком много УЖЕ, а в Душе ребенка - хоть отбавляй - ЕЩЁ...
Николай Гнатюк
Зарина Ойбекова Но в душе старика живет это "ЕЩЕ" - оно никуда не девается))
Только -помудревшая.
Детский мозг ещё не окреп, а старый уже размяк. Душа без разума-исходная болванка.
Regina Sch... Октай, тлько для Вас. В старости мы, люди теряем то что добыли в зрелости своей. Остается наш ребенок но только уже без надежд возмужать. Поскольку имеете острый ум, не буду далее раскладывать по полочкам, признаюсь ленив я, поэтоу с радостию принимаю таких как Вы, не ленящихся самим анализировать.
у старика прибавилась наценка. в виде прибавочной стоимости.
что ж он жизнь прожил зря что ли?
Daniyаr Shaikemelov
Скорее да) Мало что изменилось с тех пор))))))
Психологи, говорят, психика не стареет...
***(_)*** Svetik***(_)
душа ребенка мякиш, деда сухарь
Да. И старик очень быстро может стать ребенком
Миша V
верно, только с разницей в опыте созданного человеком!
нет!
чтобы тебе это понять, ты должна понимать, что такое "душа"!?
Natasha Chistova
Если это один и тот же человек, то да.
Клетки человека умирают и рождаются каждую секунду. Человек с годами становится совсем другим человеком, с другим телом (ну и с душой другой).
Настя Хасанова
Какой бред
Вы в старом и новом пальто, это один и тот же вы?
Albina Rajaste
Да... Только более мудрая и слегка истрепавшаяся от времени.
Абсолютно. Просто тела разные. " Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. "
Доброта остается добротой в любом возрасте, думаю.
Поживем - увидим.
Дети более невежественые и доверчивые
A*
Alex ****
старый, что мсалый
это две души - одна ребёнка, другая старика