Философия

Нанайцы считают, что душа ребёнка - это маленькая птичка, беззащитная и уязвимая. Что потом с этой птичкой происходит?

у кого гордый орел, а у кого петух щипаный
Гадит всю жизнь.
Jendos Bileka
Она вырастает
Ольга Браженко
Они изъясняются на своём традиционном понимании, вот только язык этот устарел..)
A1
Aлекс 1212
А потом птичка превращается в птицу. В крикливого колхозного петуха; сороку-воровку; тупого напыщенного индюка; предательницу кукушку; или безликого серого воробья. Ну или в благородного ворона, но в наше время это редкость.
Батюшки, к нам пожаловал самый звездный мужчина проекта. Мне кажется одна птичка вашей виртуальной души уже куда-то летала... Множество тетенек до сих пор в бане парятся.. .
А потом птичка, как Феник переродилась и оба на... вот вам птица ноябрь, вместо Мая
Будет жить, если не попадется в силки или на обед хищнику...
Сергей Жабин
Вырастает...
Yelena Khrustova

Она так и остаётся маленькой птичкой в душе человека, сохранившего в себе душу ребёнка... Или.. Память о ней...
Dimash Abdraman
Птичка вырастает и происходит превращение ........
Птичку жалко (((((
Rima @@@
все дети хорошие, откуда беруться плохие люди? Наверное, у этой птички все время кто-то выщипывает перышки и она просто звереет..
А нанайцы что на это счёт? )))
Айша Жолдасова
Бари Алибасов считает что Бога нет.
Птичка превращается в Бесконечность!
Олег Гладченко
Вырастает и превращается в разных взрослых птиц.
Xuying Xu
Что с ней происходит? Вот когда мы найдём ответ, куда уходит информация из книги, которую сожгли и как эту информацию восстановить, вот тогда уже всёрьёз сможем заниматься указанным Вами вопросом !
Анатолий Сушко
А все зависит от того, с кем эта птичка живет и чем питается!))
Анна Д
В каждом человеке душа ребенка живет до самого конца наравне с душой взрослого и родителя и проявляется в разные периоды жизни.
Олег Маковей
...К старости набирается мудрости и становится орлом или совой.
@ Dilnoza @
Крылышки пачкает
У всех по разному: так и остается малышкой уязвимой; машет крыльями, но не летает; превращается в ворону или в хищника или попугая; реже в райских птах, но гадят все.
ну пусть что хотят думают... я за баллом)
Maral Arsinovna
Либо вороном, либо орлом становится наверное, или кто там у них вместо орла почитается....
Илья Дорохин
Смотря на наше общество, то улетает.
Ismail Esanov
он а взрослеет и превращается в большую хищную птицу, потому как по другому ей не выжить в этом мире ((((
Лёха Ачкасов
Превращается в ворону.
Птичка обрастает салом, меняет крылья на ласты, становится пингвином и ныкается подо льдом.
А потом эта птичка выростает в коршуна!
прибивается к стае. Далее по тексту "....опалила крылья и упала прямо в пропасть"
Maria Lungu
Теяет крылья и становится жирным глупым червем =)
Denis Epishin
Превращаются кто в лебедя, кто ворону, кто в курцу, по поведению человека в стае догадатся не трудно.
о, абрикос созрел.. . все не упадешь никак?
не знаю, что у других, а твоя птичка прекратилась в стервятника
ну можно проследить за жизнью среднестатистического воробья) ) и сопоставить его жизнь с душой)