Философия
Что делать когда чувствуешь себя маленьким и беззащитным?
Когда у человека стрессовая ситуация, иногда он даже не задумывается о чем-либо и начинает действовать. А иногда чувствуешь себя настролько маленьким и беззащитным как в детстве и хочется прижаться к маме и приласкаться. Но нужно идти и выполнять то, что на тебя возложено никому не давая повода в тебе усомниться.
А может стоит вспомнить что маленькие и беззащитные открыты миру и умеют радоваться даже незначительному на наш (взрослый) вгляд пустячку? Лучи солнца, шуршанию ветра, пению птиц, блестящему стеклышку на асфальте.
Надо собраться с духом, наплевать на всё, пережить, выстоять и тогда дальше будет легче т. к. твое сознание начинает сопротивляться стрессовым ситуациям, надо лишь начать сопротивляться своим страхам!
В таких ситуациях я, как правило, собираюсь с духом. Все мои друзья говорят, что во мне есть какая то внутренняя сила. Самое интересное, что мне кажется наоборот, что я слабая. И переживаю такие ситуации эмоционально. Видимо, это мне и помогает. Я считаю, что нельзя прятать все внутри себя. Это действует разрушающе. В идеале, должен быть рядом человек, на которого можно опереться в трудную минуту. Или это могут быть хорошие друзья. А вообще, можно сходить в спортзал, просто пробежаться по улице наконец. Но ты всегда можешь рассчитывать на мою поддержку. Я рада, что у меня есть такой друг как ТЫ! Я это говорила и буду говорить! Удачи тебе во всем!
Гульсина, ты не поверишь, но я сейчас именно в такой ситуации. Очень больна мама, я в растерянности, но знаю, что никто за меня ничего не сделает. Собираю волю в кулак и действую. Порой проревусь, утру слезы и вперед. УДАЧИ!