Философия

Что делать, если чувствуешь себя в противофазе со всем миром?

Если я Вам скажу, что мир прекрасен и совершенен в любом проявлении жизни, Вы мне поверите? Способны ли еще замечать, что наступила весна, всё оживает вокруг, а значит, эта пора обновления и совершенствования возможна для каждого? Счастье - это внутреннее состояние, которое создаем сами.

Внутренняя отстраненность от всего мира - это признак завышенного эго и нехватки любви в собственном сердце. Ведь именно эго разделяет человека от Целого, одухотворенного, Создателем Организма, а значит, и от Человечества, к которому сами принадлежим, запирая свое сердечко на замок, а себя замыкая в раковину.

Внутренний бунт возникает, когда нет мира в собственной душе, нет необходимых знаний о себе самом, о Высших Законах Мироздания, о способах качественного изменения мировоззрения, при котором ощущается радость, счастье и гармония, как с самим собой, так и внешним миром.

Потому выход - познание себя, признание единства всего живого на уровне сознания и духа, а значит, приятие своих остальных частиц, отпускание обид и претензий, возможность любить и заботиться о ком - то, кроме себя, и искать дружеский контакт с каждым ближним, а не подозревать в других врагов и соперников. Но для этого необходимо собственное желание идти навстречу и слушать собеседника, и не оценивать его по своему уровню развития. В противном случае мы совершаем над людьми энергонасилие, а себя изъедаем изнутри раздражительностью и недовольством.
Ильяс Риза
Лучший ответ
Просто знай, что ты такая не одна.
Если очень некомфортно, то прикинься ничего не понимающим "болванчиком" и скоро заметишь таких же как ты "противофазников".
Если терпимо, то "лови фазу" и компромиссными путями попробуй приблизиться к точке вращения мира.
Toktar Kuatov