Философия

Найдут ли общий язык постаревший ребёнок и молодой старик?...

Могут и найти, если первый не будет ребячиться, а второй перестанет ныть.
Евгений Заремба
Лучший ответ
если, у них есть точка пересечения ( мудрость)
Aleksey ...
пока не получается... .
дочка чувствует себя старше меня.. . поучает :)))
я - младше её... её уверенность в себе меня ещё не настигла.. .

\ опять разминулись.. . \

а не про личное. . а про вообще... .

да ладно.... дети - всегда дети.. . чё б они из себя не изображали... .
то же со стариками.. . как бы они не молодились.. . :)))
Куда ни кинься - все заняты нахождением общего языка.
Таки выбора не останется, как что-то - да найдут :)
Малыш с Карлесоном нашли тока варенье)
мда.. . Так например со смертью. В ее оценке умерший как бы, твоим ли подсознанием либо высшим ведением, приходит в "возраст сорока". В том же промежутке оказываешься в контакте и ты сам. Есть три модели такого контакта общие для всех людей - ребенок-родитель, сверстники однополые, сверстники разного пола. А так же две окраски - черный/светлый, чистый/грязный. Такое противопоставление срабатывает внутри безконтрольно.

Еще так между живущими вместе родителями и детьми. Они становятся психологическими сверстниками.

Та же модель внутри неравных браков по возрасту и социальной принадлежности (старый/молодой, бедный/богатый, простолюдин/аристократ, интеллигент/пролетарий)
Anton :-)
найдут.
думаю, они увидят друг в друге себя. как не исполнившиеся но предполагаемые варианты следствий жизни. и притянутся противоположностями.
Александр О
если все останутя "в живых"
найдут...
Ринат Камалов
это не философия- это жизнь...
Разве между ними есть разница? Общий язык всегда можно найти. и всем--было бы желание.
Ольга Клишина
Если по настоящему будут искать то найдут. В таких людях сегодня нуждается человечество.