Философия

Могут ли два искусственных интеллекта найти общий язык?

одно общее у них уже есть- искусственный интеллект))))
Иван Смирнов
Лучший ответ
А какая разница, с каких планет? И какая разница, искусственные они или естественные?
Могут - если захотят этого. Что далеко не факт.
Люба Попова
Еще как. Целоваться будут. Взасос.
Два искуственных интеллекта - то есть автоматизированных робототехнических интеллекта? Это уже вопрос научной фантастики - и знаете - очень неожиданная постановка вопроса ))) Во всей научной фантастике насколько я помню ещё не поднималась тема взаимодействия искуственных интеллектов созданных на разных планетах - обычно поднималась тема взаимодействия живых интеллектов - земных или инопланетных.. .

В принципе, теперь, отвечая на Ваш вопрос, отвечу - это непредсказуемо!! ! Безусловно, искуственные интеллекты поведут себя не так как живые - искуственному интеллекту неведомо чувство страха и.. . Хм.. . Ну.. . Как бы сказать.. . В случае совпадения некоторых предназначенных функций они могут общий язык найти - допустим марсианский интеллект предназначен для копания руды. В таком случае земной "рудокопатель" безусловно найдёт какие-то точки соприкосновения с марсианским. В случае полного несовпадения предназначенных функций какое-либо взаимопонимание исключено. Но учитывая саму постановку вопроса и подразумевая высокую интеллектуальность этих "искуственных интеллектов" и их вероятный фактор знакомства - то вполне возможно что какие-то общие алгоритмы они смогут определить - и не более...
Nazar Haknazarov
И самое противное.. . что мы с тобой тоже не можем найти.)
Могут, кто им мешает
ес-ес....
могут так как лишены полностью эмоций
Валера 1
Если вопрос на пределе возможностей интеллекта.... с трудом.
не хочешь получить глупый ответ - не задавай глупый вопрос)
Larisa Gromova
Тебя учить, что мертвого лечить))