Философия

Как найти общий язык со взрослой дочерью? Многое мне и другим в ней не нравится, но чувствую, что не права я.

общих языков не существует если вы конечно не сиамские блезнецы
A5
Anonimka 5
Лучший ответ
нужно вспомнить себя в ее годы ...раз чувствуете что не правы.... значит не все в ней не правильно.... как подружиться? понять ее мотивы... что ее движет в поступках...
Сядь с ней, Свет, и поговори! Что она хочет в самом деле! напиши и потом обоснуй всё для себя и для неё!Как будет лучше!
так и скажите ей: доченька. я не права. но я исправлюсь. мои проблемы-это мои проблемы и я принимаю тебя такой. какая ты есть..
Раз чувствуете - значит не правы. А все дело в том, что так сложно признать, что тот, кого ты родил - не твоя собственность. И не обязан оправдывать твои надежды, соответствовать твоим правилам игры. И так трудно от всей Души отпустить в мыслях взрослого ребенка и не требовать от него НИЧЕГО. Если бы родители поняли, что своими ожиданиями от своих детей - они перекрывают им дорогу жизни. Кидают на их путь бревна своих надежд. И не дают вздохнуть свободно.

Материнская психологическая плацента душит взрослого человека. Но маме так приятно вспоминать себя, когда она была для ребенка главным и единственным Богом, авторитетом непререкаемым. .

Ну и.. . трудно соскочить с такого наркотика, я понимаю....
У меня 2 взрослых, как то ничего вроде, меньше лезть в её жизнь, это по ситуации конечно
Лена Дорошенко
А она обязана кому-то нравиться?
не пытайтесь жить ее жизнью. у нее своя судьба. даже если она делает что-то не так, вы врядли сможете сможете ее переубедить. в конце концов она сделает специально наоборот. просто скажите что понимаете ее и что она сможет на вас расчитывать. станьте для нее другом. когда она поймет что была не права, она придет к вам и скажет об этом. не становитесь ее противником. учатся на своих ошибках и не на одних. а если вы ей будете постоянно говорить о еенедостатках и не правильном поведении, то даже в когда ей будет плохо - она не обратится к вам. ведь она будет думать, что вы ее не поймете. так что как бы тяжело не было, будьте на ее стороне или хотя бы не критикуйте ее.
сначало мы учим детей, а потом учимся у них, делайте вывод.
Алинка Щёкина