Философия

А в общем - разве сложно найти с людьми общий язык?

да, нет. даже волки находят с людьми общий язык))))))))))))
Анастасия Литвинова
Лучший ответ
Мне нет, было бы желание...
Нет, при условии что будешь говорить на доступном им языке.

Те у кого язык матовый - поймут тебя, если твоя речь: мат - перемат,

но из-за ограниченности словарного запаса придется менять при произношении одного и того же слова - разные звуковые интонации (ну как животные ..)

и усиленно жестикулировать ,

тем самым подкрепляя свою мысль изобразительным действом

иногда эта жестикуляция выражается в биении себя в грудь кулаком (как - самоутверждающиеся в стае самцы гориллы)

и перемежения мата словом - уважаешь,
которое было заимствованно человека подобными из лексикона
человеков - образа и подобия Божия.
Olga Timomoshenko
при желании-никаких сложностей.. но как мы знаем.. во всем есть исключение.. вот к таким людям- исключениям сложно найти подход..
Дима Ерофеев
Нет. Если ищут обе стороны.
Очень даже легко!! ! Начать можно и о погоде.... а там можно договориться до чего угодно ;)
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
Саша Бар
Если вы духовные родственники, то не сложно. Или если Вы гений общения. Третьего не дано. Общение затрудняет несовпадение интересов и симпатий.
Виктор Редин
У каждого человека есть свой ключик и замочек!! ! К которому можно все подобрать!!!!
Глеб Иванов
" говорить есть не что иное, как возбуждать в слушателе его собственное внутреннее слово: если его слово не в гармонии с вашим - он не поймет вас; если его слово свято - ваши и худые речи обратятся ему в пользу; если его слово лживо - вы произведете ему вред с лучшим намерением"

В. Ф. Одоевский
Ах, так Вы нас за людей не считаете? Зачем же тогда спрашивать?
Можно, труднее остаться самим собой с некоторыми...
Вы знаете, это сиамские близнецы какие-то, раз у них общий язык.. . =)
А если серьезно, зависит от людей, с которыми ты его хочешь найти, и от тебя.. .
Если общий язык не находится, значит, вы плохие сыщики!. . =) (Ну никак серьёзно не получается, что со мной?)
всё зависит от тебя!