Философия

Почему у детей появляется агрессия?

Евгений Бабин
У любого человека есть злость и дети не исключение. Агрессия это реакция организма на упадок сил, нацеленная на источник отбора энергии (явный, потенциальный с целью упреждения).
Меня выматывает диалог с мамой, своими упрёками она заставляет меня защищаться, а я это плохо умею, да и она явно сильнее меня и легко обойдёт мою защиту. И потому я применяю программу нападения на источник раздражения, дабы он больше не отбирал у меня силы.
В подтверждение - после ссор в теле ощущается опустошение, внутренняя слабость. И потому ругаться так сложно - не у каждого есть столько энергии!
Возьмите гармонично живущего человека. Вам будет трудно его опустошить, вызвать в нем реакцию защиты.
Дайте ребенку сил: разрядите его от перенесённого стресса, эмоционального напряжения, дайте ему протараторить всё что у него накипело, не выливайте вербально на него свою усталость, восполните его физические запасы и вы никогда не встретите агрессии в свой адрес.
Павел Анисимов
Лучший ответ
потому, что так заложено природой. Подрастающий человек должен понять свое место в иерархии. И только так
Антон Зуев
потому что естественный отбор..
:) должен показать кто выживет..
сильный или умный
Анна Нехаенко
Две причины: одна виноваты родители дав неполное воспитание, а другая-это влияние злой личности Сатаны именно на детей, потому что именно они самые уязвимые.
Feruza Masudova
От частого сидения за компьютером
F. D
Законы по отношению к детям опустили,, что будет через 20-30 лет хз
Воздействие астральных паразитов (бесов) на человека.
Mechta *****
Передаётся от родителей...
;-))))
Alexandr Petrakov
Агрессия - инструмент второго эмоционально-территориального контура Сознания который начал встраиваться в структуру мышления в мозг аж 3 млрд. лет назад, а с появлением млекопитающих 40 млн. лет назад приобрела чеико выраженные видовые характеристики.
(не очень занудно?)
Ребенок рождается с записаной в ДНК агрессивной формой познания мира. Люди ЗАХВАТЫВАЮТ мир, а не просят кого-то о выделении им его доли.
Гормона раздражения (кортизола) много
Tatiana Sotnikova
Неблагоприятные материальные и эмоциональные условия для развития детей, дискомфорт и неблагополучие внешней среды.
Евгений Бабин Всё-таки внешнее влияет больше?
Эмоциональный инстинкт проявляется со взрослением.
Aslan Kartal
Потому, что это точно такие же дети, которые, в своё время дразнили Елисея.
Алик Калашян
Агрессия это реакция психики на неблагоприятные условия.
Асема Омарова
Жизнь такая..
Ирина Пинегина
- Родители показывают такой пример;
- Родители отстраняются от воспитания ребенка и воспитанием занимается планшет или компьютер
- Фильмы/мультфильмы/музыка и прямо, и косвенно демонстрируют агрессию, подменяют систему ценностей
- Мало гуляют на улице;
- Продукты питания содержать добавки, вызывающие или способствующие развитию гиперативности
НЕ ЕДЯТ РЫБИЙ ЖИР и не пьют молоко с ТОПЛЕНЫМ САЛОМ!!! Плачут, что им что-то недодали. Когда мы плакали, что нам что-то недодавали, врачи говорили, что нам не хватает витаминов и мама насильно запихивала в тебя чертов рыбий жир. Мне, например, не хотелось больше жаловаться, я все понимала с первой ложки)))
Евгений Бабин Дети войны тоже не пили рыбий жир и не ели топлёное сало с молоком, и врачи за ними не наблюдали, но даже младенцы замолкали в бомбоубежищах при артобстрелах.
Потому что система человеческая такая, в которой присутствует денежная система и система власти из за этого в большей степени порождается агрессия и отчаяние.
Muhammed Ayjigitov
Евгений Бабин Детине знакомы с воздействием системы денег и власти.
подражают