Философия

Почему из числа женщин нет пророков?

Есть, Ирина, только они не трубят о себе на каждом углу. А Вангу я не признаю.
Карина Жадан
Лучший ответ
а как же Бабуша Ванга?
Юлечка Зиновина Вы считаете....ее пророком????
А так проще.. . Зайдите в супермаркет, Вы потеряете кучу времени, а купите тоже самое, что и маленьком магазине. Суть не поменялась - а время зря убили.

Только поэтому Бог - мужчина и все остальные так же не женщины.
Юлечка Зиновина Александр...немного пояснее...Что означает....что так проще...а кому????
Потому что женщина умнее мужчины.
Она не летает в облаках.
Она земной человек.
Она думает о себе и своем потомстве.
О их безопасности и выживании.
Что даст ей пророчество?
Ничего, кроме потери личной жизни.
Ольга Гайдук
Так они же "ЗЛО"..))))))))
Сергей Вихров
Потому что в среднем женщины не могут развиться до такого уровня. Но я уверен что есть но только официально не признанны.
Юлечка Зиновина ДО какого уровня????Нынешние .женщины..кстати...имеют айкью..намного больше..чем нынешние мужчины...Это ндоказано...ВИДИМО женщина- пророк...будет обязательно!!!
они есть, но им некогда заниматься саморекламой :)
Павел писал коринфскому собранию: «Как во всех собраниях святых, пусть женщины молчат в собраниях, ибо им не разрешается говорить, но пусть будут в подчинении, как и Закон говорит» (1 Коринфянам 14:33, 34). Христианки «молчат» в том смысле, что не стремятся брать на себя обязанности мужчин и учить в собрании. Также они не подрывают авторитет тех, кому дано право учить в собрании.
Saltanat Akarianova
"Чего ещё искала душа моя, и я не нашёл? - Мужчину одного из тысячи я нашёл, а женщину между всеми ими не нашёл. "
Adiwok Medinkin
Пророки - это мошенники. Или шизофреники, слышащие голоса в своей голове.

Была некая Кассандра (Александра) в мифе про Трою и коня.