Философия

Все гении имели отклонения в психике.... это плата за гениальность или что?

Приведите в пример прошу человека который не носит отклонения психического. Опишите здесь, по чему именно Вы считаете его психически здравым. .
А ещё ,по логике закономерности, человек который не гений, считается человеком у которого отклонение в психике .
Нина Яркова
Лучший ответ
Василь Кролевецкий Я видела этот фильм, но не сначала....спасибо....я люблю подобные фильмы....
Именно эти отклонения и делают человека гением, ведь с точки зрения обычного посредственного человека гениальность сродни безумию...) )

Что такое норма? - быть "как все"...
Гений на то и гений, что не такой, как все, он прозревает то,
мимо чего другие проходят, не замечая...)
Все люди имеют какие-то отклонения в психике, на гениев просто внимательней смотрят.
Ну кого интересуют мозговые тараканы дяди Васи? А вот тараканы Эйнштейна - .:)))
Надежда +++
Между гениальностью и сумасшествием очень тонкая грань, которую невозможно не пересечь. К тому же, гений - это человек, который умеет подключаться к высшей реальности, следовательно, он очень сильно отличается от обычных людей, совершенно по другому мыслит и поэтому обычным людям кажется, что он не в себе...
Рисую Свой Мир
в принципе.. . а кто ж их не имеет, этих "отклонений в психике"?? разве только те, кто не обследовался.
Кайрат Садыков
Отклонения в психике все имеют (не все признают) , а гениальность, в отличии от таланта, это и есть разновидность помешательства.
Evelina Polyak
Ты задаешь глупые вопросы!! ! Разве можно быть гением и смотреть на мир, так как смотрят другие!! ! Вовсе нет гений изучает мирпо другому нежели мы!!!
Василь Кролевецкий Разве можно в этой категории так глупо отвечать?