все животные чем то отличаются друг от друга. В том числе и человек.. .
Конечно эта лысая мартышка несколько в большей степени отличается от других. Возможно из-за величины своего головного мозга. Который позволяет ей как вы выразились "мыслить абстрактно", создавать различные вещи и предметы, иметь более разнообразный букет чувств и эмоций и т. д...
Философия
Чем люди отличаются от животных, кроме возможности абстрактно мыслить?
И в чем же заключается /абстрактность/ человеческого мышления, в том что они хотят того что им абсолютно не нужно, так это скорее не абстрактное мышление а извращенное
Ни одно животное никогда не сможет:
1. создать космическую ракету
2. вычислить её траекторию полёта
3. слетать на Луну
4. создать вакцину от многих болезней
и т. д.
1. создать космическую ракету
2. вычислить её траекторию полёта
3. слетать на Луну
4. создать вакцину от многих болезней
и т. д.
Коллекционируйте те способности, которые отличают человека ото всей фауны: 1)способность смеяться, 2)пить спиртные напитки, 3)совершать беспричинные поступки, 4)поступать наперекор своей выгоде, 5)решится поднять на себя руки
Тупостью и жадностью. Это наверное основное отличие.
Возможностью выходить за свои пределы.
Ничем, иногда уступают в поведении!
Наличием Бессмертной Души....
Человек единственны может рисовать прямые линии. А ещё у него много пороков!! ! и положительных чувств и эмоций...
Практически ничем. Некоторые животные тоже умеют улыбаться, даже пить спиртное, чувствовать. Но есть одно предположение, что люди все же могут быть осознанными, в отличие от животного (к сожалению, не всегда и не все).
только люди мстят себе подобным
абстрактно мыслят и животные, они даже молятся.
камасутрой животные тоже умеют заниматься кстати сказать, так что человек ничем не отличается, ах да машины строит и дороги больше ничем.