Философия
Надо ли соответствовать чужому мнению?...)
И да и нет. Чужое не всегда ошибочное а свое не всегда правильное. Чтобы чего-то достичь надо следовать идеалу. А кто кого или что выберет в идеал это дело педагогики которая у нас хромает.
вопрос Зачем?)
Любовь Ионова
Ой приветик лапочка)))
Андрей Немченко
Это уже другой вопрос...
Только заядлому конформисту ...
А по вопросу - под настроение, но ознакомится с чужим мнением в любом случае не лишне
Андрей Немченко
Доброго, Lerich!.. )
Да что вы! Людей только вокруг сколько, и у всех своё мнение. Если пытаться всем
этим мнениям соответствовать, то кончится это тяжелейшим психическим
расстройством. Если так уж хочется, нужно выбрать одного, наиболее уважаемого
вами человека, и попытаться соответствовать его мнению. Ну а на все остальные
мнения - начихать.
Авторитет человек зарабатывает как раз, сообразуясь со своим мнением.
Не получится.
Соберутся десять человек и каждого будет свое мнение.
Ну не разорваться ведь на десять кусочков.)
Если другое не оценено то мнения это еще как надо оценивать.
Иногда надо - если это в наших интересах. При устройстве на работу, для совместной работы без конфликтов, в интересах ребенка при общении с воспитателями или учителями и т. п.
Будешь жить чужим мнением потеряешь себя.
Не нужно, чужое мнение ущемляет твоё Я.
Если у кого-то сложилось о вас мнение, то вы уже ему соответствуете, хотите вы того или нет.
Будьте собой, ибо вы-это вы. Воистину, так поступает только мудрый человек.