Философия
Почему мы всегда и во всем ищем смысл?)
Ну это далеко не всегда и ни все, Вы маленько преувеличиваете . Поиск смысла это работа ума, а ум это инструмент сознания, это не сам человек, поэтому поиском смысла занимаются те кто отождествляет себя со своим собственным инструментом, все остальные вместо этого делают спонтанный интуитивный отклик сознанием и "слушают своё сердце " ( метафора человеческого органа восприятия духовного мира ) Конечно, нет смысла отказываться от ума, без него не сделаешь табуретку или космический корабль, но и использовать его не по назначению то же не резон . " Если ум идёт впереди сознания и сердца, это беда, если ум их слуга, то чудесный подарок природы " С чем я Вас и поздравляю .
кто то заложил в нас рациональность... и не куда не убежать) многие на это купляются....
Потому что мы, люди, относимся к разумным существам. Это самое главное, что нас отличает от животных.
для осознания себя и окружающей нас действительности.
Разум всегда требует какого нибудь занятия.
все что не имеет смысла - пусто. Человек - существо разумное. И это естественное стремление видеть, искать смысл.
Смысл - как точка опоры.
страшновато без него. . не уютно, не комфортно)
а что нам еще остается делать? бессмысленно жить еще тяжелее, чем познать этот самый смысл
чтоб не оказаться в пустой комнате!
Всё зависит от самого человека хочет ли он его искать или нет...
А просто так делать тупо ((
а может смысл в поиске того самого смысла?