Философия

Что больше пользы миру приносит краса, или ум?

Ум привел нас к тому, что в любой момент можем сорваться в небытие вместе со всем земным шариком.
Красота обесценилась и превратилась в порнографию
.И все это потому .что не стоит здесь еще одно слово-ЛЮБОВЬ.
Его -то мы обесценили и свели до понимания любовь -секс.
А мир держится любовью на земле.
Все начинается с любви!! !
Гармония любви, ума, и красоты-спасет мир!!!!
Данил Воробьев
Лучший ответ
...ни то и не другое...))))))))) , простите за противоречие.

Красота - это оценка ума, только и всего...)))))))))) .
Ум - хитёр, коварен и изворотлив. Ум создаёт схемы жизни, но не саму жизнь...))))))) .
Ум - есть сопротивление, конфликт, агрессия, что и порождает войны.

Посмотрите на цивилизацию людей (не осуждая) ведь постоянно идут войны, вся история такая...)))))))))))) , а растения и животные живут в гармонии, потому что у них нет ума.

Внутреннее всегда равно внешнему - это аксиома жизни...))))))))) .
Гнев, злость, обида, жалость к себе, чувство вины.. . и т. п. - вот что сидит внутри нас, и это с лихвой выплёскивается внаружу в виде агресии и войн.

А если навести порядок внутри себя, то и снаружи она выстроится соответствующим образом.

Резюмируя свой ответ, скажу: - больше пользы, миру приносит сознание.
Nadin Nadin
Их сочетание))))
созидание...
С миру по нитке - нищему квартплата
Красота - воодушевляет! Ум - имеет свойство приземлить... Я за красоту!
Ум, вдохновленный открывшейся ему красотой! :-)
Юлия Баженова
Так как человек несовершенен, то и его открытием, сделанным посредством ума, воспользуются двояко. Возьмите любое открытие. Оно создано не во вред людям, но люди для своих амбиций восспользуются им во вред. А красота, созданная природой-лечит.