Философия
Какую пользу планете приносит человечество?
а какую? помоему никакую.. мало вообще людей, кто думает о нашей планете
Удобряет почву органикой.. . )))
Формирует ноосферу.
..всё скорейшую и быстрейшую погибель.. , а на горе горе ешо ВЫсоким и БОЛЬшим УМам и не видать..,
Через нас, глиняных отростков, шагая по Земле и иногда летая игнорирующих Её гравитацию, часто тупо нарушающих Её экосистему - ПЛАНГЕТА осязает и пока в полусне творит самого СЕБЯ подчиняясь Вселенским ЗАКОНАМ. Вот такую небольшую пользу Планете приносит Человенчество.
Пользу? Какую пользу приносят паразиты?)
Когда мы заводим хомячка – мы не думаем, что «он нам должен приносить пользу» … Нам просто приятно это милое существо и возможность его любить, проявлять о нём заботу… Но польза всё равно есть – у нас повышается самооценка, мы становимся добрее и ответственнее, нас лучше понимают хомячки, дети и те, кто дети в Душе…
Есть мнение, что ЧЕЛОВЕЧЕСТВО + флора, фауна, минералы, энергии и прочее и ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ (а я подумал, что вопрос был не о Венере или Марсе) – находятся в симбиозе, в гармоничном взаимодействии, принося друг другу посильную пользу.
Так же, как иногда и себе (например, неправильно питаясь) Человечество зачастую вредит и Планете. Но оно же ещё маленькое и неразумное – вырастит и поймёт, и перестанет!. .
В человеке живёт 1 кг микробов, и без них ему не выжить:
http://www.svobodanews.ru/content/article/390772.html
«Симбиотические комплексы являются основой многих экосистем Земли и многих живых организмов, и именно они в значительной степени определяют круговорот веществ и энергии.
Что такое животные с точки зрения биосферы и баланса биосферного круговорота? Это - прежде всего потребители растительной пищи. Растения производят органику из углекислого газа, а животные поедают эту органику, переваривают и возвращают в углерод в виде углекислого газа, - замыкают вот этот цикл вместе с растениями.
Главная экологическая роль животных поедать растения. Но парадокс заключается в том, что животные не могут переваривать растительную пищу. - Они справляются с этой задачей благодаря симбиозу с микроорганизмами, которые живут в кишечниках. Именно микроорганизмы и переваривают вот эту трудноусваиваемую растительную пищу» .
умничает
Удобрениями (навозом)
практически никакокую.... так как человечество использует свой ум не в пользу планеты-а в пользу себя....
никакой. можно подумать, что мы создаем заповедники и прочие места обитания животных, чтобы сохранить вымирающие виды. но вымирают они по нашей вине! фабрики и заводы для атмосферы, браконьеры для животных... ученые, испытывающие новое оружие. просто представьте, сколько у нас полигонов. а захоронение отходов? и ядерных в том числе. рано или поздно мы убъем свою планету...