Философия
Кто из современных авторов, философов, мыслителей повлиял на ваше мировоззрение?
Благоухание первых распутившихся снов на меня повлияло и я зарыл всех эти авторов в песок, шаркнув ножкой...
Александр Клизовский.
Секлитова Л. А и Стрельникова Л. Л.
...Только недостаток наших знаний и порою недальновидность или амбиции, не позволяют нам увидеть Великое за несопоставимыми на первый взгляд величинами. Например, взять такие Величины – Бог и Дьявол. Для человека они несопоставимы и несоединимы. Но в масштабах огромного целостного Естества* Бог и Дьявол – это единое целое, не способное существовать одно без другого, и более того: гибель одного из Них неминуемо приведёт к гибели Другого, потому что Они Оба составляют единый процесс в масштабах нашего мироздания.
Возьмём другой пример. С одной стороны говорят, что души – вечные, а с другой стороны - их уничтожают, как брак. Тоже противоречие. В чём же состоит связь между истинами?
Да, действительно, все бракованные души подлежат уничтожению, но уничтожается при этом только сама личность, все наработанные ею энергии счищаются. Матрица опустошается, подправляется и вновь пускается в процесс развития. Но из неё получается уже другая личность. К тому же, те составляющие элементы, из которых создана матрица – вечны. Они существовали всегда. Отсюда, основу души можно считать вечной, потому что матрица неуничтожима после своего создания, и потому, что она создана из вечно существующих энергокомпонентов* -
-стоит обратить внимание на этих авторов.