Философия

Для женщины печать в паспорте о заключении брака... это как гарантия?

Илья Тазиев
Печать - гарантия любви?
Кого спасла, мне назови?
Печать скорее для суда,
Чтоб всё делить решат когда :-)
Николай Говоров
Лучший ответ
Большинство женщин до сих пор упорно считают, что на Земле властвует патриархат. Или делают вид, что так считают. Эдакая тонкая маскировка - мы хрупкие и несчастные, нас мужики обижают, ах, спасайте нас! Но патриархат умер - и довольно давно. Женщины его точили-точили, пилили-пилили.. . Он и рухнул, незаметно так. А пышным цветом расцвела власть "слабого" пола.. .
Все женщины (особенно западных демократий) считают себя равноправными с мужчинами. Но в армию берут только мужчин (исключение - Израиль и некоторые военно-учетные специальности в разных странах, вроде "секретарь генштаба"). То есть совершается действие - права возьму, а воевать - не на такую нарвались... А после свадьбы юный принц превращается в Кормильца. Но не в Главу семейства. То есть, дорогой, свои права ты можешь засунуть по месту бывшей прописки к маме, а вот обязанности изволь выполнять! Какие же тут равные права? Многие мужчины до сих пор, по инерции, отдают зарплату жене (хотя алкоголизмом не страдают) . Зарабатывают больше, а тратят на себя меньше (все для дома, для семьи) . Мировая статистика свидетельствует, что львиную долю всех покупок (особенно дорогих товаров) делают женщины. С совместных, а то и просто с денег мужа. Может, это и правильно, но какой же это патриархат? ..После свадебки дети пошли. Кому полагается отпуск по уходу за ребенком с сохранением части заработной платы? (В скобках замечу, что закон вроде предусматривает, что дома может сидеть и мужчина, но я что-то таких случаев не припомню. ) Итог - муж пашет за троих (при этом чувствует себя счастливым - и жену, и ребенка любит) . Но если он после работы ночью не встанет укачивать ребенка, не пойдет стирать пеленки, не пойдет ранним утром за детским питанием - будет заклеймен, как безжалостный, невоспитанный, бездушный, бессердечный и т. д.. . Дальше - больше.. . Дошло дело до развода, не дай вам Гименей. У кого останутся дети? Конечно, у мамы! Опять же "ура! ", если дело происходит в России. Тут на папу вместо детей нагрузят алименты (кстати, никто не контролирует, куда мама эти деньги будет тратить - на одежду для чад или на новую куртку для нового любовника) и отпустят с миром. А на Западе, при хорошем адвокате со стороны мамы, папа потом и близко к своему чаду не подойдет. Или - по постановлению суда - только по субботам и воскресеньям сможет любоваться на него из бинокля (суд ведь может назначить расстояние и в километр) . ..

Вывод - одна половина любит и трудится во имя любви - другая живет за счет любви, как модно сейчас называть - разрешает себя любить.. . печать - это гарантия их дальнейшей жизни, оплачиваемой мужем или бывшем мужем.. .
У ЖЕНЩИН ЗА СЧЕТ "СВОЕЙ СЛАБОСТИ" - ВОЗМОЖНОСТИ БОЛЬШИЕ.. .
Анна *********
Андрей Каменев Прочитала....Плачу....
Ирина Ерохина фобии крепчают)))))) у слабеньких мужчин)))
Того, что хотя бы половину нажитого она себе уже вправе забрать
Роман Чэнь
Daniar Saibekov Да я так отдам...без печати
Ирина Ерохина у Вас, дедушка, устаревшая информация-сегодня женщины сами себя обеспечивают
и лучше, чем себя мужчина, и детей поднимают тоже сами, не чахни над своим *златом
его - не жаждут))
Это условная гарантия, что половина хромосом будущего ребёнка от мужа
Алексей Иванов
Илья Тазиев ????
Тоесть...если печати нет....нет гарантии что ребенок от мужа???
Вполне себе юридический документ. Вот вы зачем паспорт имеете? Для вас это гарантия, что вы гражданин России со всеми положенными правами и обязанностями. Очень даже да.
Marina K
Илья Тазиев С государством, как ВЫ правильно заметили, у меня сугубо юридические отношения, есть права есть обязанности...
НО...не знаю как Вы...а мне бы не хотелось чтобы моя жена...ложилась со мной в постель только потому, что она должна....
несколько странный вопрос.. . он для того, что бы показать превосходство или понять суть?
гарантия чего? что не убежит? или гарантия какой-то мифической стабильности.. для вас самого, что подразумевает брак? мое, несколько странное, может быть, мнение.. . брак это нечто мифическое, принятые устои и законы, которые не совсем прописаны веками в умах человека. . каждый подразумевает для себя под словом брак или замужество или женитьбу, с другой стороны, создавая семью, а именно ради нее сочетаются браком, люди преследуют цель или быть вместе, для дальнейшего развития или тандем: потребитель-пользователь. . вот последний вариант встречается слишком часто особенно в наше сумасшедшее время. . женятся ради денег, славы.. . он или она ( не равноправные браки) фактически ПОКУПАЮТ себе тело, которым обладают, ТЕЛО же требует на свое содержание, апргрейд ( различного рода операции) развлечения- деньги, но и понимает, что молодость не вечна и стараются урвать кусок по слаще.... а ведь изначально брак подразумевал под собой взаимопомощь, понимание, опору друг друга.. . женщина выходила ЗАМУЖ, заботилась о нем и его потомстве, хранила очаг, ждала и любила. Мужчина ЖЕНИЛСЯ, брал в жены женщину, которая рожала для него потомство, продолжение рода.. . оберегал ее и защищал.. . смысл ставить штамп в паспорте ради секса и денег за него? за присутствие рядом? ведь если люди ЖЕЛАЮТ БЫТЬ ВМЕСТЕ - ни расстояния, ни деньги, ни молва и тем более обстоятельства не властны над этим и К ЧЕРТУ ШТАМПЫ И КОНТРАКТЫ!! ! ЕСТЬ ОН И ОНА - две птицы, что парят в небе и этот полет может быть длинною до вечности.. . феерический.. . невозможный.. . а штамп всего лишь чернила на бумаге. . союзы заключаются на небесах.
Ти
Тимур
Илья Тазиев Исключительно не корысти ради....а пользы для....:)
Тимур убедите меня в жизненной необходимости штампа!
сможете с трех раз?)
а что ты предлагаешь? сделать всемирный бордель? племенами жить начать снова?
Илья Тазиев Ну если невеста уходит....
Я буду горевать....пару секунд:)))))
Ну да - "гарантированное счастье", а так не бывает...
Елена Юрьевна
Илья Тазиев Если это не гарантия...то что?
Это право обладать и принадлежать человеку, носить его фамилию тем самым являясь с ним одним целым, ячейкой общества так сказать, иметь полноценную семью. А на счет гарантии, какие могут быть гарантии? Брак не гарантирует счастья или любви, и даже того самого обладания не гарантирует.
Илья Тазиев Не понимаю...Обладаем и принадлежим мы и без печати являясь одним целым а обществу уверен на плевать на нашу ячейку....Не понимаю хоч убей:)))) зачем печать?
Никогда не понимал, как может женщина ненавидеть мужчину и хотеть выйти за него замуж. Когда сам столкнулся обалдел))
С1
Санёк 199