Философия
Нужно ли платить ...за любовь????
если это ЛЮБОВЬ к вам, то ДА! Любовью к любящему. Иначе - никак.
Здравствуйте, Анна. Не платить, а расплачиваться.
Любовь Чучалина
Доброго Вам времени суток Октай!!!
Если Любовь продажная, то таки да...))))
Можно платить ответной любовью. И никак иначе!
Бесплатно только сыр в мышеловки.
Платить надо за все, в том числе и за любовь: жизнью, здоровьем, радостью, будущим, надеждами и пр. И не только своими...
В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".
Платить нужды нет.
Но приходиться...
Aleksandr Kryzhan
Приходится.
Как оказалось в этой жизни - ничего нет даром. Если что тебе дается, то обязательно что то отнимется. Это уже проверено многими поколениями. За все нужно платить. Не зря сказали древние люди - бойся своих желаний, они могут исполниться. И за эти желания с тебя потребуется огромный выкуп. Я просила у Бога возможности полюбить понастоящему, и он мне дал, но если бы я знала, чем мне пришлось заплатить, я бы язык себе отрезала.
платить за любовь? ! так любовь же бесценна, она без цены! )))
Сметанкой!!?)
Всегда за все надо платить
Смотря к чему любовь.
не нужно, но приходится.
и это - добровольные жертвы....