Очень сложный вопрос.
Постараюсь помочь, чем смогу.
Какой человек на самом деле достоин уважения?
ответ: порядочный, честный, благородный, справедливый, человек, который живёт по высоким нравственным ценностям и идеалам, постоянно занимающийся самообразованием, поэтому это умный и мудрый человек. Эти ценности - это главное в человеке! Это святое! Это то, что делает человека человеком!
Но для счастья на самом деле нужно ещё очень много... !
1. Нужно быть достойным уважения и самоуважения, т. е. быть хорошим человеком и обладать массой прекрасных качеств (см. выше и ниже) .
2. Необходимо общаться только с хорошими и достойными людьми. Избавься от общения с плохими (непорядочными, безнравственными) людьми ("друзьями", знакомыми) .
3. Нужно найти любимое занятие в жизни (то, что доставляет максимум удовольствия, хобби) и реализовать себя в нём. Постарайся сделать хобби источником своего заработка. Работа должна тебя радовать. Найди такую работу, которая будет тебя радовать. Это очень важно. Работа занимает львиную долю нашей жизни. Она должна приносить удовольствие и радость.
4. Нужно встретить свою любовь - такого же достойного, порядочного, высоконравственного и интересного человека.
5. Работа не должна занимать слишком много времени - всегда должно быть время для жизни и прекрасного отдыха.
6. Если ты слаб духом - преодолевай свои страхи опытом (опыт - отличное лекарство от неуверенности и страха) .
7. Самоуважение, любовь к себе, вера в себя - это прекрасные и необходимые вещи для чувства радости жизни и счастья в жизни.
Есть ещё великое множество качеств человека, которые необходимы для счастья и которые нужно в себе развивать: оптимизм, решительность, предприимчивость, находчивость, трудолюбие, целеустремлённость, смелость, решимость, самоотверженность, независимость мышления, способность к состраданию, отзывчивость, коммуникабельность, щедрость, душевность, принципиальность, тактичность, культура, чувство юмора, надёжность, ответственность, доброжелательность, любознательность, романтичность.. . Удачи Вам!
Философия
Телу нужно дело. духу воздух. душ для души. а что нужно для счастья и любви?
Взаимопонимание конечно!!!!
Как минимум - объект, как максимум - взаимность :-)
Для любви нужен ОБЪЕКТ любви, а вот счастья наоборот - ничего НЕ нужно...
Для любви нужно - любить.. . Причем - далеко не обязательно взаимно.
А для счастья.. . Наверное, нужно просто быть готовым к нему, - и все...
Тело, дух и душа. . ;)
Без них счастье и любовь не найдут применение!!!
Выбросить из мышления все Ваши утверждения в разделённость.. относительно тела духа и души. .
Жить Душою .телом пользоваться ради Явления Любви в мир .Дух напрягать на оДарение счастьем всех, кто обращается к Вам.
Терпение, вера, уверенность, понимание, прощение, желание сделать кого-то счастливым, дети. Всё то, что не даст нам сидеть на месте, и приносит удовлетворение во всём, даже в мелочах. Не забывая про гармонию души, и тела. Самое главное к чему-то стремиться, иначе мы просто потухнем как свечка. . И что останется?. . Пустота, и разочарование. И не о каком счастье и любви, речи быть не может...
Для Счастья и Любви нужно Гармония!
Ромашковое поле ,,))