Философия

Если Бог создал все на свете, в том числе, и зло, значит он злой?

Ирина Иванова
если бы человечество не познало бы зло, то как же оно узнало бы добро? "все познается в сравнение" Ф. Ницше!
Роман Рузимов
Лучший ответ
Ирина Иванова кстати, он был против религии
=Да Он вообще! = Оочень разноплановый..)
Нет. не злой.
Он создал мир дуальный, двойственный в котором мы все пробуем и выбираем.
[D
[4Ingi3] D(-_-)B
зло с помощью лжи создал сатана - падший ангел, из-за своей гордыни.
Ирина Иванова А кто создал Сатану, который создал зло?
Нет, не значит. Такой вывод можно было бы сделать, если бы Бог сделат это добровольно, по своему желанию. Но Бог сделал это вынуждено. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. А следствие несовершенства мира - это возможность зла в мире. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Анна Остапова
Ирина Иванова абсолюту не может быть что-то нужно...
С чего ты взяла что Бог создал зло? Ведь то что вселенную создал Бог не говорит о том, что он создал телевизор.
Михаил Зеленов
Ирина Иванова "нет никого, кроме него"
он создал мир, и мир должен был быть совершенным изначально, но, ближайший ангел возгордился и совратил первых людей.. . вот и разрезался мир, и проклятие прозвучало...
Сергей Якубов
Ирина Иванова создавая этого ангела, он не знал, как тот поступит в будущем? не глупо ли ожидать такого от бога???
нет не значит
очкарик как бе намекае..
Бог не создал зла! зла создали люди. .
зла - это отсутствие добра, точно также как тьма - отсутствие света.
зло создают те кто отвернулся от Бога, не важно под прикрытием какой религии или атеизма они творят зло... .
независимо, кто есть он, зло творят те кто хочет господствовать на земле...,
Рузиля Бадикова скачайте бесплатно тренинг Гадецкого "законы судьбы" посмотрите и получите ответ