Философия

как заточить зуб мудрости ))) ???

со временем сам наточится
Aidyn Seitov
Лучший ответ
«Зубы мудрости» или «восьмерки» появляются у человека обычно ближе к 20 годам, плюс-минус несколько лет (значительно чаще плюс, чем минус) … Не все к этому возрасту действительно мудреют, но в народе их так стали называть, намекая именно на их позднее появление. При этом, несмотря на название, ума нам 8-ки не прибавляют, а вот хлопот – устанем перечислять. Почему же так происходит?
Так уж заложено в природе: все, что ей не нужно, постепенно исчезает. Человек уже давно добывает себе пищу не в лесу, а в супермаркете, ест не сырое жесткое мясо и корешки растений, а рафинированный «Биг Мак» … Поэтому у нас уже нет большой необходимости в таком количестве жевательных зубов и в таких больших массивных челюстях, какие были у наших предков. И вот поэтому эволюционируем мы с вами в направлении уменьшения челюстей и количества зубов. Уже и сейчас встречается немало «продвинутых» в эволюционном плане индивидуумов, у которых вообще отсутствуют зачатки 8-ых зубов (и не только их, но, бывает, и резцов, и клыков, что менее приятно) . Хотя все же, на данный момент, это скорее исключение из общего правила. А вот дефицит места в челюстях для всех 32 зубов, наоборот, скорее правило. И поскольку именно зубы мудрости появляются самыми последними, то им этого самого места в зубных рядах обычно и не хватает. Поэтому мы и имеем столько проблем с ними. Это лишь один из факторов, но, пожалуй, один из главных.
Теперь разберем, какие именно проблемы нам могут доставить «мудрые зубы» .