Вера
Надежда
Любовь
Философия
Из чего состоят Ваши доспехи?
ИРЛ - из логики.
Притча "Доспехи Бога"
В древнейшей индусской легенде рассказывается, что было время, когда все люди осознавали себя частью Единого Бога и жили как Боги. Но они пренебрегали своей Божественностью. И Брахма, Верховный Бог, решил отнять у них Божественную Силу и спрятать в таком месте, где Ее нельзя было бы отыскать.
Однако найти подобное место было большой проблемой. И собрал Брахма вместе всех Божеств, чтобы решить эту проблему.
И они предложили: «Спрячем-ка Божественность под Землей!» . Но Брахма ответил: «Нет, это не подойдет. Человек начнет копать и снова Ее найдет» .
Божества предложили другой вариант: «Тогда бросим Ее в самую глубь Океана! » Но Брахма снова ответил «Нет. Рано или поздно человек исследует глубины океана и, найдя Ее, вынесет на поверхность» .
Божества предложили ещё вариант: «Тогда поместим Ее в небесах или на Луне! » Но Брахма снова ответил «Нет. Рано или поздно человек овладеет небом и космосом» .
Божества зашли в тупик, они не знали, где они могли бы спрятать Божественность.
И казалось, что нет такого места во Вселенной, которое было бы недосягаемо для человека. Но тут возразил Брахма: «Вот что мы сделаем с Божественностью: Мы спрячем Ее в глубине самого человека, потому что это единственное место, где он никогда не будет искать» .
С тех пор носится человек по Земле, чтобы исследовать ее всю: с тех пор он ищет, поднимается и спускается, ныряет и копает в поисках вещи, которую можно найти только внутри себя!
“Погружаясь в себя, обнаруживаешь, что обладаешь именно тем, чего жаждешь”. (Вейль)
«Познай самого себя, и ты познаешь весь мир... » (Сократ)