Есть такие фильмы.... которые переворачивают внутри тебя всё....
начиная с самого дна твоей души... .
они меняют тебя пока ты смотришь... .
и кажется.... что этот переворот поменяет в твоей жизни ВСЁ....
после окончания фильма.. .
чувствуешь себя немного опустошенной... .
потому что все твои мысли были снаружи и в процессе просмотра... .
начало казатся.... что теперь ты точно знаешь что надо делать.. .
Смотрели ли вы подобные фильмы?
_________
ВОПРОС
_________
ПОЧЕМУ такие фильмы ОСОЗНАЮТСЯ только ночью?
даже если видела первый раз-ПУСТО.... эмоций нет.. .
а при повторном просмотре... ночью.... вдруг понимаешь.. .
что пришли ВАЖНЫЕ мысли и самое главное надо не дать им угаснуть... .
потому что.... когда проснёшься утром ...
это всё будет уже не то... .
и ты снова отложишь реализацию этих мыслей в жизнь действиями... .
Философия
Я тут вот что подумала... Про фильмы.. некоторые... См. ВН...
Таких фильмов очень много. Не буду перечислять все. Хочется вспомнить последний фильм, который я посмотрела и который заставил меня задуматься.
Это наш отечественный фильм, с очень талантливой, на мой взгляд, актрисой в главной роли Татьяной Догилевой. И называется он "Королева льда",где она сыграла роль тренера и любовницы очень молодого и перспективного фигуриста, которого она полюбила всем сердцем. И который её использовал, а потом бросил, и уехал жить в другую страну.
Вот фрагмент из фильма:
Фильм я смотрела ночью. Причём, совершенно одна. Это, мне кажется важное условие для того, чтобы по-настоящему проникнуться фильмом и понять его суть.
А почему, именно, ночью лучше осознаются такие фильмы, да потому что ночью, вообще, все чувства обостряются. Плюс никто тебе не мешает и ты можешь не только наслаждаться фильмом, но и думать.)
Вот фрагмент из фильма:

Фильм продукт искусственный вызывает сужение сознания. Ночью меньше раздражителей которые нас возвращают к реальной жизни. Дальше идут те кто вообще живет в виртуальном мире тогда псевдо идеи не только осознаются мозгом но имеют и чувственную окраску.
ночь - это прообразно тьма.. Я думаю, что здесь на лицо просто обольщенность чувствами, эмоциями, ведь кино - это в первую очередь игра, то есть здесь все не настоящее и плод от этой игры - тоже не настоящее.. Для изменения самого себя нужно нечто большее. Я лично верю, что это благодать Божья, которая приходит к тем кто осознает себя нуждающимся в СПасителе, в Спасении и в Избавителе.
конечно есть такие фильмы Хатико например
или, например, "Солярис" Тарковского.
Широко шагая вот это я люблю бороться за правосудие
Много фильмов, которые заставляют задуматься о жизни и смерти, о дружбе и любви, о добре и зле. Многие из них кстати очень популярны. Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Малышка на миллион, Достучаться до небес, Список Шиндлера, Нечего терять ( комедия, но тем не менее) , Отступники, Иваново детство, В бой идут одни старики, Любовь и голуби, Исходный код, Москва слезам не верит, Форрест Гамп, Бронкская история, Леон, Семь жизней, Гладиатор, Бегущий по лезвию, Сталкер, Дом у озера. Всех и не упомнить. И смотрел я сам немного фильмов. Лучше смотреть ночью, ночью тихо и спокойно. Ночь лучшее время для осмысления всех жизненных вещей.
Меня очень впечатлил вот этот фильм (три раза к ряду посмотрел его)
первый раз посмотрел его на ночь.. долго всё прокручивалось в голове.. не сказал бы что небыло эмоций (мож я такой впечатлительный)
на следущий день вновь захотелось посмотреть.. и вновь переживал всё по новой. .
(ролик самый нижний.. если будете смотреть.. не обращайте внимание на всплывающий БАНЕР.. и не кликайте по нему)
http://novycinema.ru/melodramy/2607-obuchayu-igre-na-gitare-2012.html
Ольга Акулина
Ага...перешла по ссылочке и обязательно посмотрю ночью...ВПЕЧАТЛЮСЬ))))
Тем более там главная Героиня девушка,да?
Мне это близко...СПАСИБО!!