Философия
ТЮЛЬПАНЫ ...медовы и пьяны ...чем нас стараются ---ЗАВЛЕЧЬ ???

осенней зрелостью цветов
сияют странные тюльпаны
когда совсем не их сезон
а аромат настолько пьяный
сияют странные тюльпаны
когда совсем не их сезон
а аромат настолько пьяный
я не люблю цветы--они мне кладбище напоминают.
(Одна юная и влюбленная ростовская поэтесса назвала этот стих - Тюльпанная страсть.
Я, правда, не совсем понимаю почему, но стих мне очень понравился. Мы все бываем
медовы и пьяны от любви, и часто при этом нас завлекают рифмы стихии.
Любовь тоже красивая стихия тюльпанов и честолюбивых жизненных планов. )
Пусть на пути овраг или бездна,
и жгучий песок испугает навечно,
кованный лед оклеймит навсегда,
и огненной станет простая вода,
тканный лен на кресте след оставит,
и камень на дно за собою потянет.
Мы будем бороться, идти до конца,
тюльпанной страстью изумляя Творца.

Пусть на пути овраг или бездна,
и жгучий песок испугает навечно,
кованный лед оклеймит навсегда,
и огненной станет простая вода,
тканный лен на кресте след оставит,
и камень на дно за собою потянет.
Мы будем бороться, идти до конца,
тюльпанной страстью изумляя Творца.

А МАКИ чем завлекают.... только своим ядом
Ольга Медведева
только не сегодня прости....другим напишу ..но только не тебе..
Тюльпаны посланы Всевышним…
То чудо к нам с небес сошло…
В них каждый штрих совсем не лишний…
В них нет не нужных мелочей…
Всё грациозно в них и смело…
А запах просто чародей…
В них всё продумано умело. .
Мне кажется, что это дело вкуса.. или памяти... Или восприятия мира, в общем.
Один пройдет мимо не заметив, другой будет стоять любуясь буйством красок... Девушка будет хранить несколько лепестков в книге много лет.. А кто-то наступит, не заметив.. Один человек срежет, поставит в вазу.. чтобы потом выбросить. Другой сажает, поливает, ухаживает. .
На языке цветов тюльпан означает объяснение в любви.. Кто-то любит.... кто-то нет
То чудо к нам с небес сошло…
В них каждый штрих совсем не лишний…
В них нет не нужных мелочей…
Всё грациозно в них и смело…
А запах просто чародей…
В них всё продумано умело. .